UA
 

В Днепропетровске двое выпускников школы убили охранника во время ограбления кабинета директора

Корреспондент.net,  14 декабря 2012, 12:07
0
156
В Днепропетровске двое выпускников школы убили охранника во время ограбления кабинета директора
Фото: АР
Преступниками оказались выпускники 1995 г.р.

В Днепропетровске двое выпускников школы №122 по улице Кожедуба 12 декабря убили сторожа учреждения во время попытки ограбления, сообщает городское отделение милиции.

По данным ведомства, правоохранители обнаружили труп 60-летнего мужчины у входа в школу с рубленой раной затылочной части головы и резаной раной шеи. Следствие установило, что злоумышленники, вынув решетку и разбив стекло в школьном туалете, забрались через второй этаж и убили охранника. После этого они забрали его мобильный телефон и компьютер в кабинете директора.

Против преступников, которыми оказались выпускники этой школы 1995 г.р., возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, после допроса милиция установила, что охранник попытался защититься ножом, но юноши отобрали оружие у него, избили и зарезали. Молодым людям грозит лишение свободы от 10 до 15 лет.

Как сообщалось, в Сумах на улице Троицкой был найден мертвым священник Галан Трифон Миронович, которого застрелили 12 декабря около 20:00.

Корреспондент.net

ТЕГИ: убийстваограблениеДнепропетровскшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии