UA
 

На Закарпатье сельский председатель получил пять лет тюрьмы за взятку в $12,5 тысяч

Корреспондент.net,  11 января 2013, 14:16
0
22
Новости Закарпатья - На Закарпатье сельский председатель получил пять лет тюрьмы за взятку в размере $12,5 тысяч долларов
Фото: АР
Сельский председатель осужден на пять лет тюрьмы

На Закарпатье сотрудники Службы безопасности Украины задержали Нижнеапшанского сельского главу, который требовал и получил взятку в размере $12,5 тысяч долларов, сообщили в ведомстве.

"Установлено, что чиновник требовал и получил от местного жителя 12,5 тысяч долларов за предоставление разрешения на изготовление технической документации на право собственности на земельный участок. Сотрудники СБУ задержали сельского голову "на горячем" во время получения им всей суммы взятки в служебном кабинете сельского совета", - говорится в сообщении.

Против сельского главы возбудили дело по ч.3 ст.368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Стоит отметить, что 5 января вступил в силу приговор, согласно которому он пять лет проведет в тюрьме, потом у него будет два года испытательного срока и еще два года он будет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных предприятиях, учреждениях и организациях.

Как сообщалось 9 января, в Запорожской области правоохранители задержали начальника областного управления Государственной финансовой инспекции Виталия Малеха за взятку и вымогательство денег.

Корреспондент.net

ТЕГИ: деньгиЗакарпатьевзяткасело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии