UA
 

В Сумах обрушилось недостроенное здание торгового центра

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 13:43
0
104
Новости Сум - обрушилось здание - В Сумах обрушилось недостроенное здание торгового центра
Фото: Dancor.sumy.ua
Здание сложилось буквально пополам

В Сумах на территории центрального рынка рухнуло здание недостроенного торгового центра в ночь на 13 февраля около 0:38, сообщил начальник пресс-службы ТУ МЧС Александр Агеев.

По данным ведомства, здание буквально сложилось пополам, конструкции полностью разрушены, жертв и пострадавших нет. При этом на месте происшествия не нашли следов умышленного вмешательства.

При этом, по словам застройщика, ночью на стройке оставались десять работников, здание рухнуло в процессе заливки бетонных плит перекрытия второго этажа. Примечательно, что именно в момент аварии все строители собрались пить чай в другой комнате, из-за чего никто не пострадал. Позже стройфирма БС-Высотник заявила об отсутствии пострадавших.

Замдиректор Центрального рынка Владимира Фильо заявил, что ущерб от происшествия велик, так как "речь идет о миллионах".

Как сообщалось, экологи организации Гринпис Россия обеспокоены обрушением нескольких подвесных бетонных панелей в неработающем машинном зале Чернобыльской АЭС. Напомним, 12 февраля на Чернобыльской АЭС случилась авария - рухнула кровля машинного зала. Власти сообщили, что радиационный фон находится в пределах нормы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Сумызданиеобрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии