UA
 

На майские в некоторых регионах могут запретить жарить шашлыки в лесу

Корреспондент.net,  30 апреля 2013, 08:55
0
98
Куда поехать на майские - Отдых на майские праздники - отдых на майские - На майские в некоторых регионах могут запретить жарить шашлыки в лесу
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Граждан могут не пустить в лес из-за опасности пожаров

Во время майских праздников власти могут запретить собираться на шашлыки в лесу из-за чрезвычайной пожароопасности в лесах, а особенно в Киевской, Черкасской и Черновицкой областях, а также на Закарпатье.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, доступ в лес может быть ограничен, пишет ТСН.

"По этому прогнозу нами уже предоставлена ​​информация в местные органы власти. И еще сегодня-завтра мы будем проводить мониторинг ситуации. Зависимости от погодных условий, будет принято решение об ограничении доступа не до всех лесов, а к тем, в которых сложилась действительно высокая пожарная опасность ", - заявил заместитель руководителя управления пожарной безопасности департамента предотвращению ЧС Евгений Линчевский.

Как сообщалось вчера, 29 апреля, в ближайшие сутки из Центральной Европы в Украину переместится очередная порция теплого и в основном сухого воздуха. Однако с 1 мая в страну придут небольшие дожди, а ночью 7-9 мая ожидаются заморозки.

По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: праздникилесаШашлыкимайские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии