UA
 

В Крыму уничтожены две авиабомбы времен Второй мировой войны

Корреспондент.net,  7 мая 2013, 22:21
0
67
В Крыму уничтожены две авиабомбы времен Второй мировой войны
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Вес взрывных устройств составил 500 и 250 кг

В Крыму в Ленинском районе саперы из ГСЧС ликвидировали две авиационные немецкие бомбы времен Великой Отечественной войны весом 500 и 250 кг.

По данным пресс-службы Главного управления ГСЧС Украины в Крыму, в понедельник поступила информация о том, что в 2 км от села Либкнехтовка местные жители нашли взрывоопасный предмет, похожий на фугасную авиабомбу.

На место происшествия выехали сотрудники самостоятельного морского отряда Керчи, Ленинского районного отдела МВД и оперативная группа ГСЧС.

Специалисты идентифицировали предмет как немецкую бомбу SC-500, находившуюся в 10 м от высоковольтной линии электропередач, которая снабжает электричеством пгт. Багеровое. В 20 см от первой бомбы была выявлена еще одна бомба SC-250, разлет осколков которой составляет 1250 м.

В связи с этим на заседании комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям было принято решение транспортировать взрывоопасные предметы для уничтожения на Багеровский полигон.

Саперы транспортировали бомбы на полигон, где уничтожили их методом подрыва. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, ранее в этом месяце в Ровенской области была обнаружена и обезврежена авиационная бомба времен Второй мировой войны.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Крымбомба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии