UA
 

В Чернигове стартовал фестиваль циркового искусства

Корреспондент.net,  11 мая 2013, 02:09
0
167
новости чернигова - В Чернигове открылся фестиваль циркового искусства - сиверская феерия
Фото: Фото Katyusha Panteleenko / VK.com
Глава жюри рад активному участию детей

В Чернигове открылся Открытый путешествующий фестиваль-конкурс эстрадно-циркового искусства Сиверская феерия.

Сообщается, что в нынешнем году фестиваль в регионе состоится второй раз, расширив географию участников - в Чернигов прибыли цирковые артисты из более 20 коллективов из 10 областей Украины и России. Всего насчитывается 200 участников в возрасте от 5 до 25 лет.

Участники фестиваля посоревнуются в разных жанрах в 15 номинациях, в том числе в акробатике, демонстрации фокусов, воздушной гимнастике, жонглировании. Гран-при будет вручен за лучшее сольное выступление и за лучший коллектив. ”Коллектив-победитель фестиваля получит путевку на участие в другом цирковом фестивале”, - рассказала одна из организаторов, Евгения Фоменко.

Оценивать артистов цирка будет жюри во главе с представитель знаменитой цирковой семьи Ильей Березиным. По его словам, секрет успеха циркового искусства в его подлинности, поскольку артисты не могут выступать ”под фанеру”. Председатель жюри положительно оценил тот факт, что участниками черниговского фестиваля в основном являются детские коллективы. ”Смотрю на детей, вспоминаю свое детство и мне радостно”, - отметил он.

Ранее сообщалось, в Ивано-Франковске на протяжении двух дней будет проходитьодиннадцатый международный фестиваль Праздник кузнецов в крепостной галереи Бастион.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинадетиконкурсцирк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии