UA
 

Нынешнее лето будет самым жарким до 2019 года - народный синоптик

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 12:54
0
588
Нынешнее лето будет самым жарким до 2019 года - народный синоптик
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Нынешнее лето может стать самым жарким за 11 лет

Народный синоптик Валерий Некрасов утверждает, что нынешнее лето будет самым жарким в период с 2008-го по 2019 год.

Как пишут Вести, Некрасов высчитал это по солнечной активности, цикл которой длится 11 лет. "С 10 июля температура начнет повышаться до +35-36 градусов и постепенно достигнет +40. 21 июля на всей территории ждем сильные грозы с градом" - говорит синоптик.

По словам синоптика, холодать  начнет  с 15 августа. Температура воздуха не превысит  +30, а  существенные холода наступят не ранее второй половины октября, убежден Некрасов.

В то же время, согласно прогнозам  Гидрометцентра,  в следующие два месяца температура по всей стране будет превышать норму на два-три градуса.

"Среднесуточная температура в июле составит +23-25 градусов, но днем столбики термометров ниже +30 не опустятся", - сообщает замначальника отдела метеопрогнозов Наталья Голеня. Несмотря на это, в течение июля ожидаются дожди и грозы, прежде всего, в Карпатах,  Крыму, Кировоградской и Днепропетровской областях.

Как сообщается, в первой половине августа температура практически не изменится. "На юге и востоке - +30 градусов, на остальной территории - +20-26. Будет очень сухо, а дожди если и будут, то краткосрочные", - говорит Голеня. Но во второй половине месяца, по ее словам, на большей территории Украины температура начнет снижаться. Ночью температура составит +20-22 градусов. Исключением могут стать южные регионы, где жаркая погода сохранится.

Также Голеня убеждает, что никаких стихийных бедствий в ближайшие два месяца не предвидится.

По ее словам, жара в Украину вернется уже завтра. "Днем температура достигнет +34 градусов, также на Правобережной Украине возможны дожди", - добавляет синоптик.

Напомним,  что в начале лета синоптики зафиксировали новые температурные рекорды в Украине и посоветовали готовиться к еще более высоким температурам.

По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: Украинапрогнозжарасиноптики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии