UA
 

Стали известны имена погибших на заводе Стирол

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 10:45
0
139
новости Донецкой области - Стирол - Горловка - Стали известны имена погибших на заводе Стирол
Фото: Кадр из видео Youtube
В результате аварии погибли пять работников

Стали известны имена и фамилии пятерых погибших в результате аварии на заводе Стирол в Горловке Донецкой области сообщают местные СМИ.

В частности, среди погибших оказался бригадир-монтажник, трое монтажников и электрогазосварщик. Полный список жертв выброса аммиака:

1. Горбунов Виктор, 43 года, бригадир-монтажник

2. Китнанов Александр, 26 лет, монтажник

3. Олейник Вячеслав, 35 лет, монтажник

4. Степанский Николай, 47 лет, электрогазосварщик

5. Мукринский Роман, 29 лет, монтажник

Премьер-министр Николай Азаров, губернатор Донецкой области Шишацкий и руководжство предприятия ПАО Стирол заверили, что все пострадавшие и семьи погибших получат материальную компенсацию, а дети жертв аварии будут бесплатно учиться в вузах за счет компании. Также погибшие работники будут похоронены за счет предприятия.

Сегодня в Генеральной прокуратуре Украины выяснили, что со стороны руководства завода Стирол в Горловке Донецкой области была сделана задержка в выдаче информации относительно выброса аммиака.

***

Стало известно, что правоохранители занимаются расследованием трех версий аварии на заводе Стирол в Горловке Донецкой области.

Как сообщалось ранее сегодня, 7 августа, в результате аварии на заводе Стирол в городе Горловка Донецкой области пять человек погибли и 22 были доставлены в больницы.

Ранее председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, авария на заводе концерна Стирол на Донбассе не несет угрозы для местного населения.

Напомним, как заявил прокурор Горловки Олег Колесник, по предварительным данным, авария на заводе Стирол могла произойти из-за человеческого фактора либо из-за технологического разрыва аммиачного трубопровода.

СПЕЦТЕМА: Авария на заводе Стирол в Донецкой области
ТЕГИ: Донецкая областьГорловкагибельСтирол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии