UA
 

В Крыму задержан россиянин, заработавший мошенничеством более 300 тысяч долларов

Корреспондент.net,  30 августа 2013, 17:32
0
79
новости Крыма - мошенничество - В Крыму задержан россиянин, заработавший мошенничеством более 300 тысяч долларов
Фото: Reuters
Мошенник успел заработать более 300 тысяч долларов

В Крыму оперативники задержали 33-летнего гражданина России, объявленного в международный розыск, который совершил больше 20 афер, заработав более 300 тысяч долларов, сообщает управление МВД в АРК.

По данным следователей, молодой человек занимался своим бизнесом, для которого брал деньги взаймы, используя служебное положение, а потом не возращал их. Таким образом он заработал более 300 тысяч долларов.

Когда же его мошенничество было раскрыто, он покинул Россию и объездил разные города, остановившись в Крыму. "Большую часть времени разыскиваемый находился в Севастополе, где проживал в съемной квартире. В Симферополь переехал в июне, трудоустроился в коммерческую фирму. К слову , и в новой работе злоумышленник нашел применение своим "талантам". Он проводил семинары и тренинги по основам бизнеса, учил людей, как "выжить " в период мирового экономического кризиса, заработав при этом миллионы", - отметила подполковник милиции Ирина Мазурова.

На данное время злоумышленник арестован, решается вопрос о его дальнейшей экстрадиции в Россию.

Напомним, что с 22 июля в Хмельницком милиция разыскивает двух женщин, которые обманом получили полмиллиона за "снятие порчи".

ТЕГИ: Крымаферамошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии