UA
 

До конца октября в Украине сохранится теплая сухая погода

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 12:22
3
385
До конца октября в Украине сохранится теплая сухая погода
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Теплая погода сохранится до конца месяца

Глава Гидрометцентра Украины Николай Кульбида заявил, что в период с 28 по 31 октября в Украине прогнозируется теплая погода без осадков

По его словам, по всей территории страны погода не изменится, однако незначительные осадки ожидаются в отдельных районах западных и северных областей.

Кульбида также подчеркнул, что в Киеве температура воздуха составит +16...+19 градусов, и сохранится погода без осадков.

В то же время синоптики прогнозируют незначительное похолодание с 1 ноября. "1-4 ноября будет наблюдаться приход в Украину более холодной воздушной массы, но это еще не похолодание, не зимний характер похолодания. Изменение температуры будет на 2-3 градуса", - отметил он.

В большинстве областей температура снизится до +9...+14 градусов вместо +13...+18 градусов, в западных и южных областях температура снизится до +13...+18 градусов вместо +18...+23 градусов. По данным гидрометцентра, в Киеве температура снизится до +10...+12 градусов.

Кульбида подчеркнул, что такой температурный режим является несколько выше нормы для данного периода времени. Он заверил, что никаких угроз, связанных с наводнениями, в течение ближайших десяти дней ожидать не следует.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинапогодаосень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии