UA
 

Украина и Россия подписали меморандум о взаимопонимании

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 12:59
0
17

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и президент России Владимир Путин обсудили тему авиа- и самолетостроения, а также ряд вопросов торгово-экономических отношений между государствами. По итогам встречи премьера и президента Украина и Россия подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам развития в отрасли транспортной, рамповой и пассажирской техники.

"Мы широко коснулись темы самолетостроения, авиастроения, каким образом нам осуществлять нашу совместную политику", - рассказал об итогах встречи Виктор Янукович.

Кроме того, в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2007 Украина и Россия подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам развития в отрасли транспортной, рамповой и пассажирской техники между государственным авиастроительным концерном Авиация Украины и ОАО Объединенная авиастроительная корпорация (Российская Федерация).

С украинской стороны подписали меморандум председатель правления государственного концерна Авиация Украины Олег Шевченко, с российской президент, председатель правления Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров.

На церемонии подписания присутствовали премьер-министр Украины и первый заместитель главы правительства РФ Сергей Иванов.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин высоко оценил уровень украинских авиастрительных компаний, и заявил о готовности России работать по всем совместным проектам.

Ранее премьер-министр Украины заявил, что главной целью его визита в Москву является повышение конкурентоспособности авиастроительной отрасли и военно-промышленного комплекса Украины.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии