UA
 

Премьер России поздравил Януковича с Днем Независимости

Корреспондент.net,  23 августа 2007, 10:32
0
8

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Фрадков поздравил премьер-министра Украины Виктора Януковича по случаю 16-летней годовщины Независимости Украины.

"Уважаемый Виктор Федорович, Сердечно поздравляю Вас и весь украинский народ с национальным праздником - 16-й годовщиной Независимости Украины.

Вызывает удовлетворение углубление сотрудничества между Россией и Украиной. Из года в год растет взаимный товарооборот, совершенствуется инвестиционная политика, реализуются крупные интеграционные проекты, в частности в области атомной энергетики и транспорта, укрепляются гуманитарные связи.

Важно, что в орбиту этих многогранных отношений активно вовлекаются российские и украинские регионы, деловые круги двух стран.

 Убежден в необходимости еще выше поднимать планку нашего взаимовыгодного сотрудничества, что будет способствовать экономического прогрессу и укреплению благосостояния двух братских народов", - отметил Михаил Фрадков, сообщило Посольство Российской Федерации в Украине.

В своем поздравлении премьер России также отметил "наш конструктивный диалог на состоявшемся в июне с.г. втором заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской Межгосударственной комиссии, на котором мы обстоятельно обсудили пути дальнейшего развития отношений между Россией и Украиной".

"Примите самые наилучшие поздравления и пожелания мира, добра и процветания братскому народу Украины", - поздравил Фрадков.


Как известно, 24 августа Украина будет отмечать 16-летие своей независимости.

Президент Украины примет участие в торжествах по случаю празднования 16-й годовщины Независимости Украины. В частности, Виктор Ющенко помолится за Украину и вручит паспорта ее ровесникам.

24 августа в Софийском соборе пройдет молебен с участием представителей Греко-католической церкви и Украинской Православной Церкви Киевского патриархата.

Напомним, что в последние годы в День независимости Украины первые лица страны традиционно участвуют в молебне, который проходит в Софийском соборе в Киеве при участии представителей различных конфессий.

Вчера стало известно, что Украинская Православная Церковь Московского патриархата в этом году полностью отказывается от участия в официальных мероприятиях в честь Дня Независимости Украины.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии