UA
 

Из шахты Засядько на поверхность выведены все горняки

Корреспондент.net,  1 декабря 2007, 12:13
0
354

В результате взрыва на шахте не менее 52 горняков пострадали. Взрыв произошел сегодня в 5:55, всего в шахте работали 385 горняков, из них 67 работали на месте аварии. По словам руководителя пресс-службы МЧС Кроля, четверо горняков с отравлением доставлены в реанимационное отделение, трое - в травматологическое отделение с травмами разной степени тяжести.

В настоящий момент 47 горняков находятся в больнице, еще четверо - в тяжелом состоянии в реанимации. Причины аварии уточняются.

На шахту прибыл председатель Донецкой областной администрации Владимир Логвиненко. Также в ближайшее время планируется заседание правительственной комиссии. По факту сегодняшнего взрыва на шахте им. Засядько в Донецке облпрокуратура возбудила уголовное дело.

Также сегодня ночью на шахте Комсомолец Донбасса в Донецкой области в результате производственной аварии, погиб горный мастер. Смерть горняка произошла до прибытия врачей, которые констатировали, что пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью. Обстоятельства гибели мастера выясняются.

По материалам 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии