UA
 

Мэр Ужгорода пожаловался в милицию на школьников, устоивших акцию протеста

Корреспондент.net,  30 октября 2013, 12:43
21
1582
новости Ужгорода - Закарпатье - школа - каникулы - Погорелов - протесты - Мэр Ужгорода пожаловался в милицию из-за вызванного школьными каникулами протеста
Фото: Закарпаття онлайн

Мэр города Ужгорода Погорелов обратился с жалобой в Министерство внутренних дел на родителей учеников, которые подняли протест против его решения о переносе осенних каникул на зимний период.

В частности, об этом говорится в письме политика, адресованном местному управлению МВД. Погорелов жалуется, что протестующие мешали гражданам попасть в административное здание горсовета на площади Почтовой, а также на то, что они забросали здание мусором и продуктами.

Градоначальник попросил разобраться с произошедшим и привлечь виновных к ответственности. Отметим, что родители учеников и сами школьники провели акцию протеста против переноса осенних каникул на зимний период. Кроме того, трое родителей написала письмо в прокуратуру с требованием проверить законность подобного постановления.

Как сообщалось 24 сентября, на совете в киевской школе № 76 имени Олеся Гончара в присутствии депутатов и чиновников обсуждался вопрос о принудительном изучении в школе русского языка как второго иностранного. Родители учеников заявляют, что с ними данный вопрос никто не согласовывал.

 
 Фото Закарпатье онлайн
По материалам: Закарпатье онлайн
ТЕГИ: скандалшколамэрканикулыУжгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии