UA
 

Фермеры перекрыли трассу Днепропетровск - Кривой Рог с требованием "прекратить захват полей"

Корреспондент.net,  1 ноября 2013, 19:01
57
5139
Фермеры перекрыли трассу Днепропетровск - Кривой Рог с требованием  прекратить захват полей
Фото: 1kr.ua
В Днепропетровской области разгорелся рейдерский скандал

Cегодня днем, 1 ноября, около 100 человек перекрыли трассу Днепропетровск - Кривой Рог с требованием "прекратить рейдерский захват полей" арендаторов в пгт Софиевка Днепропетровской области.

Акция протеста началась в 11:00 и продолжалась несколько часов. Участники акции формально не нарушали правила дорожного движения, непрерывно двигаясь по пешеходному переходу.

"50 человек спортивного телосложения не пускают нас собирать урожай. На полях работают не наши комбайны, собирают семя подсолнечника. Власть и правоохранительные органы не могут меня защитить от этой преступной группировки", - цитируют агентства арендатора полей, депутата Софиевского районного совета Владимира Демченко.

В результате из-за перекрытия трассы водители вынуждены преодолевать дополнительные 60 км через Пятихатки Днепропетровской области. На место инцидента прибыли три наряда ППС и один экипаж Беркута.

Позже стало известно, что прокуратура Днепропетровской области начала проверку информации о рейдерском захвате полей арендаторов в Софиевском районе.

Как сообщается, прокуратура проверит факт законности завладения земельными участками и законности расследования в рамках уголовного производства, начатого по данному факту в конце октября 2013 года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Днепропетровскрейдерский захватДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии