UA
 

Синоптики обещают жителям Украины теплую погоду до середины ноября

Корреспондент.net,  4 ноября 2013, 12:21
5
2552
Синоптики обещают жителям Украины теплую погоду до середины ноября
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
До 15 ноября в Украине ожидается теплая погода

Заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко заявил, что до середины ноября в Украине сохранится достаточно теплая погода.

"То тепло, которое наблюдалось в октябре, надеемся, оно сохранится до середины ноября, согласно нашим прогнозам", - сказал представитель Гидрометцентра.

По его словам, рекордно теплая погода как для конца октября и начала ноября в Украине обусловлена влиянием циклона с центром над скандинавскими странами.

При этом он отметил, что 5-7 ноября в Украине будет наблюдаться дожди и будет небольшое снижение температуры. В то же время погода останется теплой.

5 ноября дневная температура ожидается в районе +12...+17 градусов, а в южных областях +20...+22 градуса. 6 ноября также будут наблюдаться дожди, температура днем +10...+15 градусов, а в южных и восточных областях +16...+21 градус.

Прокопенко добавил, что 7 ноября дождливая погода сохранится на большей территории Украины, температура будет на уровне +10..+15 градусов. 8-9 ноября дожди прекратятся и температура снизится до +8...+14 градусов днем, а в южных и восточных до +12...+18 градусов.

По его словам, приблизительно такая же погода без осадков и температурой до +16 градусов сохранится в период с 10 по 14 ноября. Он также отметил, что с 14-15 ноября ожидается более существенное снижение температуры, а также увеличение количества осадков.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: погодаосеньпрогноз погодыноябрь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии