UA
 

Посол Израиля прокомментировала отмену безвизового режима между Украиной и Израилем

Корреспондент.net,  19 января 2008, 10:57
0
33
Посол Израиля прокомментировала отмену безвизового режима между Украиной и Израилем
Фото: day.kiev.ua
Возможность введения безвизового режима между Украиной и Израилем будет обсуждаться после анализа аналогичного соглашения с Россией

Возможность введения безвизового режима между Украиной и Израилем будет обсуждаться после анализа эффективности аналогичного российско-израильского соглашения.

Об этом заявила посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман.

"После вступления в силу безвизового режима с Российской Федерацией будет оценена его эффективность. Затем, надеемся, подобное соглашение будет успешно подписано и с Украиной", сказала она в интервью еженедельнику Зеркало недели, опубликованному в субботу, 19 января.

Четкие сроки возможного введения безвизового режима, по словам посла, на сегодня не определены. "Когда это произойдет, сегодня сказать сложно. Тем не менее, можно обсудить пока процесс, связанный с облегчением визового режима", - сказала Калай-Клайтман.

"Принимая во внимание и то, что в Израиле проживает около 500 тысяч выходцев из Украины, можно надеяться, что двусторонняя отмена виз в конце концов позитивно скажется на взаимоотношениях наших стран", - подытожила посол. Она также предположила, что безвизовый режим увеличит поток украинских туристов в Израиль.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Ближний Восток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии