UA
 

Львовский врач упал с девятого этажа, спасая самоубийцу

Корреспондент.net,  21 января 2008, 14:59
0
243
Львовский врач упал с девятого этажа, спасая самоубийцу
Фото: Сплин
Врач скорой помощи погиб вместе с самоубийцей

Во Львове, спасая молодого мужчину, который пытался прыгнуть с лестничной клетки девятого этажа жилого дома, трагически погиб врач скорой помощи.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВС Украины во Львовской области, трагедия разыгралась в полдень 20 января возле многоэтажки на улице Замарстинивской: жители дома позвонили по телефону в милицию с сообщением о том, что на лестничной клетке между девятым и десятым этажами стоит молодой мужчина, который угрожает покончить жизнь самоубийством.

Подразделения МЧС и скорой оперативно прибыли на место события, однако ни стражи порядка, ни бойцы МЧС, которые начали переговоры с потенциальным самоубийцей – не смогли остановить мужчину.

В то же время врач скорой помощи, который находился ближе всех, пытался удержать мужчину от прыжка вниз, однако, поймав его, сам не удержал равновесия и выпал из окна вместе с ним. И мужчина, и врач от полученных травм погибли.

Мотивы поступка мужчины, при котором были найдены документы на имя тридцатидвухлетнего львовянина Руслана К., выясняются.

Напомним, что по данным Всемирной организации здравоохранения, число самоубийств в мире продолжает расти, и каждый день в мире добровольно расстаются с жизнью почти 30 тысяч человек.

По данным ВОЗ, за последние полвека число самоубийц возросло на 60%. Кроме того, на каждого совершившего самоубийство приходится 20 человек, пытавшихся покончить с собой.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ПроисшествияЛьвовсмертьмедики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии