UA
 

Корреспондент: В Украину переезжают тысячи людей из стран бывшего Союза, Азии и Африки

Корреспондент.net,  25 января 2008, 11:46
0
12
Корреспондент: В Украину переезжают тысячи людей из стран бывшего Союза, Азии и Африки
Фото: Фото Юрия Кривенко
Россиян привлекают открытые границы и либеральное отношение властей

Украина становится Меккой для политбеженцев - сюда съезжаются тысячи людей из стран бывшего Союза, Азии и Африки. Но настоящей свободы и безопасности им тут никто не гарантирует, пишет в свежем выпуске украинский журнал Корреспондент.

Как пишет издание, в Украину с каждым годом следует все больше выходцев из стран бывшего Союза, и из России, в частности.

Правда, для большинства из них Украина - лишь перевалочный пункт на пути в более безопасные государства Европы. Оно и не удивительно, украинские власти не помогают беженцам, и даже не гарантируют их безопасность.

Издание отмечает, что в качестве убежища Украину облюбовали не только россияне, но и выходцы из других стран бывшего СССР. А также азиаты и африканцы, среди которых, по данным Госкомнаца, чаще всего встречаются граждане Афганистана, Бангладеш, Индии, Пакистана и Сомали.

О том, что именно привлекает иностранцев в Украине, с какими трудностями они сталкиваются в нашей стране, читайте в новом номере еженедельного украинского журнала Корреспондент от 26 января 2008 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Трудовая миграцияУкраина-ЕСУкраина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии