UA
 

Итоги 26.08: Адрес Януковича и картошка ЛукашенкоСюжет

Корреспондент.net,  27 августа 2017, 06:58
90
17668
Итоги 26.08: Адрес Януковича и картошка Лукашенко
Журналисты определили адрес Виктора Януковича в Подмосковье

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

США высказались за безъядерный статус Украины

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер считает отказ Киева от ядерного оружия правильным решением.

"Если бы Украина не присоединилась к странам, которые отказались от ядерного оружия, то это не было бы хорошим решением. Не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины. Мне не хотелось бы, чтобы Украина снова возрождала этот процесс", –отметил он.

Хакеры слили в сеть финал седьмого сезона Игры престолов

Сюжет финальной серии седьмого сезона сериала Игра престолов выложили в сеть хакеры, взломавшие базу данных телеканала НВО.

Полное содержание всех серий седьмого сезона, включая заключительный эпизод The Dragon and the Wolf залили в сеть под названием Шестая волна утечек HBO.

Лукашенко собрал урожай картошки

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу занимался уборкой картофеля на своем участке. Копал картошку белорусский лидер вместе с младшим сыном Николаем. 

Всего было убрано три гектара, общий вес урожая составил 105 тонн. Часть урожая будет передана в социальные учреждения детям и пожилым людям.

Украина выбрала представителя на детское Евровидение

Украину на детском международном песенном конкурсе Евровидение-2017 будет представлять Анастасия Багинская с песней Не останавливай.

Финал национального отбора на детское Евровидение состоялся в Международном детском центре Артек в Пуще-Водице. За право представлять страну на конкурсе соревновались десять участников.

Журналист назвал адрес Януковича в Подмосковье

Журналист Валерий Калныш определил предполагаемое место жительства бывшего президента Украины Виктора Януковича в Подмосковье, основываясь на словах артиста Иосифа Кобзона и на данных онлайновых картографических сервисов.

Кобзон живет на бывшей даче маршала Павла Рыбалко по адресу село Баковка, улица Лесная 25а в Подмосковье, и помня слова российского певца о том, что от дома Януковича его отделяет "китайская стена", Калныш предположил, что экс-президент живет в доме 25б.

В Москве митинговали за свободу интернета

В Москве состоялся митинг за свободу интернета, участники которого выступали против цензуры и требовали отменить статью 282 Уголовного кодекса РФ.

По данным СМИ, в акции приняли участие примерно две тысячи человек. В полиции заявили, что митинговали около одной тысячи.

Сразу после начала митинга были задержаны девушки, которые развернули радужные флаги. Всего, по данным активистов, полицейские задержали 11 человек.

На США обрушился мощный ураган

Мощнейший за 12 лет ураган Харви обрушился на США. Стихия оставила без света 211 тысяч человек в штате Техас. В ряде городов объявлялась обязательная эвакуация. Пострадали более 10 человек.

После выхода на сушу Харви начал терять мощность: четвертый уровень опасности был постепенно понижен до первого.

Moody's повысило рейтинг Украины

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило кредитный рейтинг Украины на одну ступень, с Caa3 до Caa2. Также Moody's изменило прогноз со "стабильного" на "позитивный.

Главными факторами повышения рейтинга стали общее влияние структурных реформ в Украине, которые могут помочь правительству справиться с долговой нагрузкой, а также улучшение позиции страны на внешних рынках.

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: рейтингЯнуковичмитингЛукашенкоураганкартошкаИгра престоловдетское Евровидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии