UA
 

Итоги 28.11: Новая ракета КНДР, войска РФ у границСюжет

Корреспондент.net,  29 ноября 2017, 06:58
230
22020
Итоги 28.11: Новая ракета КНДР, войска РФ у границ
Северная Корея произвела новый ракетный пуск

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
Северная Корея запустила новую ракету в сторону Японии
 
В ночь на 29 ноября Северная Корея совершила очередной пуск баллистической ракеты. По данным военных Южной Кореи, она достигла высоты 4,5 тысячи километров и, пролетев расстояние в 960 километров, упала в исключительной экономической зоне Японии.
 
Пентагон заявил, что КНДР произвела пуск межконтинентальной баллистической ракеты, которая пролетела выше, чем все ее предшественницы.
 
Позже северокорейские СМИ подтвердили эту информацию. В заявлении Пхеньяна отмечается, что новая ракета Хвасон-15 способна поразить цели на всей территории США.
 
В СНБО заявили, что Россия разворачивает войска возле украинской границы
 
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко сообщил, что вблизи украинской границы Россия начала разворачивать свои войска, что может привести к полномасштабной агрессии на Донбассе. 
 
По его словам, если Россия не сможет добиться успеха способом дестабилизирующей кампании, она вернется к широкомасштабной военной агрессии.
 
Дело по убийству Бузины передали в суд
 
Прокуратура города Киева направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемых в совершении убийства украинского журналиста Олеся Бузины 16 апреля 2015 года. Отмечается, что дело против Андрея Медведько и Дениса Полищука будет рассматривать Шевченковский районный суд столицы.
 
Арестованные лидеры Каталонии признали власть Мадрида
 
Политики, выступавшие за независимость Каталонии, направили в Верховный суд письмо, в котором соглашаются с властью Мадрида над регионом и просят освобождения из-под стражи. 
 
Они отметили, что несмотря на признание контроля, не отказываются от своих политических убеждений и будут их защищать "путем диалога и переговоров".
 
Украина заняла девятое месте в мире по численности беженцев
 
По данным ООН, в Украине зарегистрированы 1,6 миллиона внутренне перемещенных лиц. Страна занимает девятое место в мире по численности беженцев. 
 
Bitcoin установил новый исторический рекорд
 
Bitcoin установил новый абсолютный рекорд − впервые в истории его курс перевалил за 10 000 долларов. На торгах корейской криптобиржы Bithumb стоимость биткоина достигла 10 515 долларов. 
 
Британия и ЕС договорились о сумме компенсации за Brexit
 
Великобритания и Евросоюз достигли договоренности относительно предварительной суммы, которую Лондон выплатит ЕС за Brexit. Финальная цифра счета пока не зафиксирована, но колеблется в пределах 45-55 миллиардов евро.
Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ракетабеженцыКаталонияКНДРОлесь БузинаBitcoinроссийские войскаBrexit
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии