UA
 

Итоги 28.01: Тишина на Донбассе, смерть на охотеСюжет

Корреспондент.net,  29 января 2018, 06:58
64
11554
Итоги 28.01: Тишина на Донбассе, смерть на охоте
В зоне АТО зафиксировано полное перемирие

В Сумской области во время охоты застрелили чиновника; в зоне проведения АТО сохраняется перемирие; в США от гриппа умерли 37 детей. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В США прибыл первый танкер с российским газом

Танкер Gaselys французской компании Engie с первой партией сжиженного природного газа из России пришвартовался в порту Бостона, сообщили в Береговой охране США.

Судно должно было прийти в Бостон 20 января, однако развернулось за день до прибытия в пункт назначения и поменяло курс. Сроки доставки пришлось скорректировать из-за погодных условий.

Восточную пуму признали вымершим видом

Восточная пума исключена из американского Федерального списка диких животных, находящихся под угрозой исчезновения, и признана вымершей. Соответствующее распоряжение опубликовано в Федеральном регистре ежедневного журнала правительства США.

На Донбассе сохраняется перемирие

За текущие сутки обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны сепаратистов на Донбассе не зафиксировано. Об этом сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

В штабе АТО подчеркнули, что подразделения украинской армии строго придерживаются Минских договоренностей.

В Сумской области на охоте убили чиновника

В Сумской области во время охоты застрелили заместителя председателя Лебединской районной государственной администрации Ивана Легкого. Трагедия произошла в лесном массиве возле села Московский Бобрик. Пока полиция квалифицирует происшествие как несчастный случай.

США готовятся к поставке Украине ПТРК Javelin

Украина и США совместно работают над передачей ВСУ противотанковых ракетных комплексов "Джавелин" (Javelin), но для этого нужно время. Об этом заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер.

"Нужно время, чтобы все подготовить: объекты, где все будет сохраняться, способы передачи. Мы работаем вместе над тем, как их транспортировать и привлечь к работе Вооруженных сил", – сказал он.

Волкер также подчеркнул, что предоставляемые Вашингтоном "Джавелины" являются оборонительным вооружением.

В Николаеве увеличилось число заболевших гепатитом А

В Николаеве по состоянию на 28 января еще 44 человека были госпитализированы с подозрением на гепатит А. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Николаевского городского совета.

В областной инфекционной больнице сейчас находится 42 человека, в 40 из них диагноз уже подтвержден.

В США от гриппа умерли 37 детей, на карантин закрыты школы в 11 штатах

В США закрыли на карантин учебные заведения минимум в 11 штатах из-за эпидемии гриппа. В частности, речь идет о штатах Айдахо, Алабама, Иллинойс, Кентукки, Миссури, Мичиган, Нью-Йорк, Оклахома, Теннесси, Техас, Флорида.

Доминирующей разновидностью гриппа этого сезона стал штамм H3N2, который признан особо заразным. Вирус уже стал причиной смерти как минимум 37 детей и, как ожидается, останется в масштабах эпидемии еще несколько недель.

Сюжеты
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: газСШАгриппгепатитубийствоситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии