UA
 

В трех областях пресечено масштабное хищение из нефтепроводов - СБУ

Корреспондент.net,  7 марта 2018, 15:26
16
6469
В трех областях пресечено масштабное хищение из нефтепроводов - СБУ
Фото: СБУ
Силовики задержали троих злоумышленников

Сырье перекачивали в автоцистерны и реализовывали для переработки. Сейчас наложен арест на две автоцистерны с нефтесырьем стоимостью почти 800 тысяч гривен, сообщает ведомство.

В Украине силовики блокировали масштабное хищение сырья из нефтепроводов в нескольких областях страны. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители установили, что группа злоумышленников из разных регионов Украины в течение нескольких месяцев с использованием специального оборудования делала так называемые "врезы" в нефтепроводы на территории Сумской, Черниговской и Полтавской областей, говорится в сообщении.

По данным ведомства, продукцию злоумышленники перекачивали в автоцистерны и реализовывали для переработки.

Сотрудники СБУ Сумской области задержали трех злоумышленников в Черниговской области при попытке продажи очередной партии украденной нефти.

"Сейчас наложен арест на две автоцистерны с нефтесырьем стоимостью почти 800 тысяч гривен, установлены места "врезов" и хранения продукции", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство, сейчас продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех причастных к сделке лиц.

Напомним, в январе 2018 года сотрудники СБУ заблокировали в Черниговской области хищение сырья из нефтепровода.

Ранее служба безопасности оператора Укртранснафты прекратила деятельность мощного пункта хищения нефти из магистрального нефтепровода Дружба.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьСБУхищениеНефтегаздобычанефтепровод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии