UA
 

Беспилотник США провел разведку над Донбассом

Корреспондент.net,  10 марта 2018, 01:17
192
19645
Беспилотник США провел разведку над Донбассом
Фото: Unmanned Systems Technology
Американский беспилотник RQ-4B Global Hawk

Беспилотник RQ-4В Global Hawk в течение всего дня 9 марта курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения с ЛДНР, не пересекая ее.

 
Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B в пятницу, 9 марта, совершил очередной многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе, сообщает Интерфакс.
 
Отмечается, что стратегический разведывательный беспилотник с бортовым номером 05-2024, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, в течение всего дня курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, не пересекая ее. Разведчик осуществлял полет на высоте около 15,8 тысячи метров и скорости 565 км в час.
 
С учетом возможностей ведения разведки беспилотник RQ-4В Global Hawk мог наблюдать за всей территорией ЛДНР, а также большой частью территории приграничных областей России.

Беспилотник США провел разведку у берегов Крыма
 
Беспилотник RQ-4В Global Hawk регулярно используется для проведения разведки вблизи территорий ДНР и ЛНР, а также побережья Крыма и Краснодарского края РФ. Только с начала марта он осуществил не менее пяти таких полетов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАдонбассбеспилотникразведка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии