UA
 

Итоги 03.06: Полет Су-25 над пляжем и учения НАТОСюжет

Корреспондент.net,  4 июня 2018, 06:57
38
12892
Итоги 03.06: Полет Су-25 над пляжем и учения НАТО
Фото: Скриншот
Предельно низкий полет штурмовика Су-25 над пляжем в Запорожье

Самолет ВСУ пролетел предельно низко над пляжем Азовского моря; учения НАТО стартовали в Литве. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На Балтике начались масштабные учения НАТО

Около 18 тысяч военнослужащих из 19 стран примут участие в военных учениях НАТО Saber Strike (Удар сабли) под руководством США, которые начались в Литве. В учениях примут участия батальоны НАТО под управлением США, Германии, Великобритании и Канады, размещенные в странах Балтии и Польши.

Досрочные выборы в парламент прошли в Словении

В Словении состоялись досрочные парламентские выборы после отставки предыдущего премьер-министра Миро Церара на фоне политического кризиса в стране. Победу одержала оппозиционная партия Словенская демократическая партия (SDS) экс-премьера Янеза Янши, получив 25% голосов избирателей. Партия получит 25 мест из 90 в парламенте. 

На Землю вернулись астронавты с МКС

Члены экипажа Международной космической станции вернулись на Землю. На Землю вернулись астронавт NASA Скотт Тингл, астронавт JAXA Норишиге Кана и российский космонавт Антон Шкаплеров. Капсула корабля Союз МС-07 с астронавтами на борту приземлилась рядом с городом Жезказган в Казахстане.

Посол Франции в Украине посетила Луганскую область

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон посетила Луганскую область. Во время встречи стороны обсудили проблемы и угрозы на пути к установлению мира на Донбассе. Кроме того, Дюмон заинтересовало состояние промышленности и аграрного сектора Луганской области.

Украинские дороги признали одними из худших в мире

Согласно данным Всемирного экономического форума, Украина по показателю индекса конкурентоспособности заняла в 2017 году 81 место. Одним из ключевых показателей рейтинга является оценка транспортной инфраструктуры, в частности качества автомобильных дорог. По этой позиции Украина заняла 130 место из 137 стран мира.

Штурмовик ВСУ пролетел предельно низко над пляжем в Запорожской области

Над побережьем Азовского моря в районе поселка Кирилловка в Запорожской области штурмовик Вооруженных сил Украины Су-25 пролетел на предельно малой высоте. Волонтер Роман Синицин опубликовал соответствующее видео в Facebook.

В ВСУ объяснили, что Су-25, пролетая над пляжем Азовского моря, участвовал в военных тренировках и отрабатывал упражнения.

Западная коалиция начала вторую фазу операции в Сирии

Коалиция во главе с США приступила ко второй фазе операции на границе Сирии и Ирака против террористической группировки Исламское государство. Сирийские демократические силы начали наземные операции второго этапа операции Облава. Данная операция направлена на зачистку границы от ИГ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетОтвет Израиля Ирану. Удар с символизмом
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: НАТОМКССириякосмонавтыдорогиСловенияВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии