UA
 

Итоги 21.06: Ответ РФ Грузии и пощада от ТрампаСюжет

Корреспондент.net,  22 июня 2019, 06:59
282
23959
Итоги 21.06: Ответ РФ Грузии и пощада от Трампа
В Тбилиси продолжились протесты

Владимимр Путин запретил авиаперелеты в Грузию из РФ; президент США отменил удар по Ирану: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 
В Тбилиси возобновились акции протеста
 
В столице Грузии возобновились протесты у здания парламента. Тысячи протестующих требовали отставки главы Министерства внутренних дел Георгия Гахария.
 
В итоге демонстранты выдвинули три основных требования к властям, среди которых кроме отставки главы МВД, освобождение задержанных 20 июня и уголовное расследование по фактам незаконного задержания участников акции, начало переговоров с правительством для назначения досрочных парламентских выборов в стране.
 
На фоне обострения антироссийских настроений в Тбилиси российский премьер Дмитрий Медведев пригрозил стране реальными проблемами в экономике, а президент РФ Владимир Путин запретил пассажирские авиаперевозки из России в Грузию
 
 
Трамп отменил авиаудар по Ирану
 
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что американские войска были готовы нанести удар по трем объектам Ирана из-за атаки на американский беспилотник. 
 
По словам американского лидера, он отменил нанесение ударов незадолго до того, как должны были подняться в воздух американские военные самолеты. Причиной такого решения Трампа стало сообщение о возможных жертвах атаки.
 
Россия разрешила временный ввоз запрещенных товаров из Украины
 
Кабинет министров РФ временно разрешил ввозить с территории Украины некоторые товары, которые были запрещены санкциями. 
 
В их число входит некоторая трубная продукция, газовые турбины, несколько типов трансформатором с диэлектриком, электрические двигатели и генераторы, а также трансмиссионные валы.
 
Зеленский внес в парламент закон о "кнопкодавах"
 
Президент Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №10394 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении личного голосования народными депутатами Украины.
 
Глава государства определил его как неотложный.
 
В Украине за три года вырос ВВП
 
Вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что за последние три года реальный ВВП страны вырос на 8,4%
 
При этом уровень теневой экономики в нашей стране сократился до 30% ВВП, или на 10 процентных пунктов по сравнению с 2015 годом.
 
Совет судей заявил о давлении со стороны администрации Зеленского
 
Глава совета судей Украины Олег Ткачук заявлил о давлении со стороны офиса президента Владимира Зеленского накануне избрания судей КСУ и членов ВККС.
 
В АП данную информацию назвали ложной и заявили о намерении подать в суд на Ткачука.
 
Российский банк подал иск к Украине в Стокгольмский арбитраж
 
Российский государственный инвестиционный банк Внешэкономбанк (ВЭБ) обратился в арбитражный институт Стокгольмской торговой палаты с требованием возместить потери дочернего банка в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетДело порнозвезды. Суд над Трампом
СюжетПомочь, как Израилю. Что Украине нужно от Запада
СюжетЧасть России. Что Трамп думал об Украине
СюжетОжидание большой войны. Иран против Израиля
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияГрузияВВПсудьиДональд ТрампВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии