UA
 

Итоги 14.12: Новые COVID-меры и сбой в GoogleСюжет

Корреспондент.net,  15 декабря 2020, 06:58
82
5147
Итоги 14.12: Новые COVID-меры и сбой в Google
Правительство ввело новые ограничения

Правительство утвердило перечень новых карантинных ограничений; в работе сервисов Google произошел масштабный сбой. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Кабмин представил полный список карантинных ограничений

На сайте правительства опубликован перечень новых и "старых" ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, которые будут действовать с субботы, 19 декабря. Среди новых, в частности, ограничения на работу общепита и религиозные мероприятия.

По всему миру в ряде Google-сервисов произошел сбой

В работе YouTubeTV, Google Classroom, Google Play, Google Maps и других сервисов Google произошли сбои. Жалобы поступили из Украины, России, Великобритании, Франции, Германии, Польши, Австрии, Белоруссии, США, Индии, Японии и других стран. Причина - неполадки системы аутентификации, возникшие из-за проблем с квотой внутреннего хранилища.

В Украине более 900 тысяч случаев коронавируса

На утро 14 декабря в Украине зафиксировано 900 666 случаев COVID-19, из них 506 718 закончились выздоровлением и 15 247 - смертью. За сутки выявили 6451 инфицированного - минимальный показатель с начала декабря.

Непогода парализовала транспорт и обесточила сотни населенных пунктов в ряде регионов

Гололед во многих областях Украины парализовал движение транспорта пригородного, междугородного и международного сообщения. Так, в Полтавской области отменили около 30% автобусных рейсов, в областном центре в рейсы не выехало около 80% транспорта.

Также из-за непогоды произошел сбой в графике движения пассажирских поездов, несмотря на то, что железнодорожники сделали все возможное для устранения последствий обледенения.

При этом в результате осложнения погодных условий в Украине без электричества оказались сотни населенных пунктов. В частности, в Черниговской области ледяной дождь обесточил 209 населенных пунктов и две улицы в областном центре.

Украинцы отметили День ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Президент Владимир Зеленский, премьер-министр Денис Шмыгаль и спикер парламента Дмитрий Разумков возложили цветы к памятному знаку Воинам Чернобыля и мемориальному кургану Героям Чернобыля в Киеве, а также почтили память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС минутой молчания.

Ученые НААНУ подсчитали стоимость новогоднего стола

Специалисты Национального научного центра Институт аграрной экономики определили, что стоимость новогоднего стола 2021 года для украинской семьи из четырех человек в среднем составит 1706 грн. Для оценки ученые взяли новогоднее меню из традиционных блюд: салаты, мясные и рыбные продукты, овощи, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, напитки и тому подобное.

НБУ признал Мисто Банк неплатежеспособным

Нацбанк Украины решил ликвидировать Мисто Банк в связи с уменьшением нормативов капитала на 50 и более процентов от минимального установленного уровня. При этом 78% вкладчиков упомянутого банка (2282 человека) получат вклады в полном объеме.

В США Коллегия выборщиков утвердила итоги голосования

Коллегия выборщиков утвердила победу демократа Джозефа Байдена на президентских выборах, отдав ему 306 голосов, а его оппоненту, действующему главе государства, республиканцу Дональду Трампу - 232 голоса.

Официально Байдена объявят победителем выборов после 6 января - когда в Вашингтоне зачитают результаты голосования. Инаугурация пройдет 20 января.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: СШАбанкЧАЭСпандемиякарантинстоимостьнепогодасбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии