UA
 

Итоги 08.03: Марш за права женщин и новые санкцииСюжет

Текст: ,  9 марта 2021, 06:59
17
5387
Итоги 08.03: Марш за права женщин и новые санкции
Фото: t.me/KlymenkoTime
В центре Киева прошел Марш за права женщин

В Киеве прошел Марша за права женщин; СМИ узнали о новых санкциях США против России. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В центре украинской столицы прошел Марш за права женщин

Со столичной Михайловской площади в направлении Крещатика прошел Марша за права женщин, в котором приняли участие представители международных организаций, ЛГБТ-сообществ, а также феминистки.

Цели участников марша - обратить внимание на ущемление прав женщин во время карантина, требование от парламента ратифицировать Стамбульскую конвенцию и противодействие ультраправому насилию.

СМИ сообщили о новом пакете санкций против РФ

Американская газета информировала, что власти США готовят новые ограничительные меры в отношении России за широкомасштабную хакерскую атаку на государственные агентства и корпорации в Штатах, совершенную в декабре прошлого года.

Известно, что первые серьезные меры, в том числе в экономической сфере, могут быть применены через три недели.

В Украине COVID-прививки получили почти 18 тысяч человек

За все время вакцинации против коронавируса в Украине привились 17 947 человек, из них 910 - за минувшие сутки. Лидером по вакцинации населения от COVID-19 является Донецкая область (2180 привитых).

Тем временем на утро 8 марта в стране количество зараженных COVID-19 достигло показателя в 1 406 800 человек, из них 1 198 254 выздоровели и 27 128 - умерли от осложнений болезни. За сутки выявили 5572 инфицированных.

Цена на нефть обновила годичный максимум

Мировые цены на нефть эталонных марок увеличились более чем на 2,5%. Так, цена майского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 2,64% и достигла 71,2 доллара за баррель, в то время как стоимость майского фьючерса на нефть марки WTI выросла на 2,53% - до 67,59 доллара за баррель.

Норма госпитализации больных коронавирусом превышена в ряде областей

В девяти регионах Украины число госпитализированных COVID-больных превысило норму. Среди них четыре области "красной" зоны (Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая) и пять - "оранжевой" (Винницкая, Николаевская, Хмельницкая, Тернопольская и Киев).

В ООН создали ролик об украинках

Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) при поддержке первой леди Украины Елены Зеленской представил ролик, посвящен Международному женскому дню, о шести украинках, которые выбрали нетипичные профессии. Видео было создано в рамках проекта Трамплин к равенству, который реализуется при финансовой поддержке Швеции.

Американские ученые нашли лекарство от COVID

В США в компании-производителе лекарств Merck заявили, что препарат Молнупиравир (разработанный для лечения гриппа) показал быстрое снижение уровня коронавируса у пациентов на ранней стадии заболевания. Исследования признали многообещающими, назначено дополнительное изучение лекарства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетATACMS для Украины. Изменение баланса сил
СюжетВойна летом 2024. Наступление РФ и фактор авиации
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: статистикавидеомаршисследованиеМировые СМИгоспитализациямаксимум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии