UA
 

Итоги 12.03: Увеличение штрафов и отсутствие жертвСюжет

Текст: ,  13 марта 2021, 06:57
0
6657
Итоги 12.03: Увеличение штрафов и отсутствие жертв
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский подписал закон об увеличении штрафов за нарушение ПДД

Глава государства повысил штрафы за нарушение ПДД; в ВОЗ констатировали, что от COVID-вакцин никто не умер. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский подписал закон о дорожных штрафах

Президент Владимир Зеленский подписал закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

Согласно документу, увеличены штрафы за нарушение правил пользования ремнями безопасности и шлемами, проезд на запрещающий сигнал светофора, оставление места ДТП, пьяное вождение и другие.

В ВОЗ заявили, что летальных случаев COVID-вакцинирования не зафиксировано

Во Всемирной организации здравоохранения информировали, что в мире прививку от коронавируса получили свыше 268 миллионов человек и ни один из них не умер из-за вакцинальных препаратов.

При этом в ВОЗ напомнили, что польза от вакцины продолжает перевешивать риски, но в то же время вакцинация от COVID-19 не снизит смертность от других причин.

Стал известен срок годности партии вакцины Covishield, поставленной в Украину

Отечественные СМИ сообщили, что срок годности 500 тысяч доз вакцины против коронавируса индийского производства Covishield, поставленных в Украину, истекает 23 июня, и подсчитали,  что необходимо ускорить темпы вакцинальной кампании, чтобы не пришлось утилизировать препараты.

Тем временем в целом по Украине прививки от COVID-19 получили 38 237 человек, из них 8859 - за последние сутки. Значительно увеличилось число привитых украинцев в Киевской (+950) и Днепропетровской (+800) областях.

У берегов Африки пираты атаковали танкер с украинцами на борту

У берегов Бенина в Гвинейском заливе девять пиратов напали на танкер Davide B, принадлежащий голландской компании и шедший под флагом Мальты. В плен захвачены 15 из 21 членов экипажа. Попали ли в плен украинцы-члены команды, пока неизвестно.

Экс-нардепа Микитася выпустили из-под стражи

Суд Киева освободил из-под стражи и отправил под ночной домашний арест бывшего народного депутата, экс-президента корпорации Укрбуд, которого подозревают в организации похищения юриста, Максима Микитася. При этом неделю назад его арест был продлен до 24 апреля.

В Волынской области частично обвалился мост

Пять человек попали в больницу из-за обрушения моста во время дорожных работ в селе Пятидни Волынской области. Мост рухнул днем на автодороге Владимир-Волынский - Устилуг. Обвал произошел на краю закрытой на время ремонта полосы движения.

Зеленский и Нетаньяху обсудили инициативу взаимного признания "зеленых паспортов"

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели переговоры, в ходе которых обсудили возможности путешествий между гражданами двух стран по паспортам вакцинации и ситуацию на Донбассе. Также украинский лидер пригласил собеседника принять участие в официальных мероприятиях по случаю 30 годовщины независимости Украины.

Винница ужесточила карантин до красного уровня

Городские власти Винницы приняли решение ввести в городе карантинные ограничения, характерные для "красной зоны", из-за стремительного роста заболеваемости COVID-19. С субботы в городе запрещены любые массовые мероприятия, работа спортивных учреждений и учреждений культуры.

Кравчук назвал вероятные сроки встречи лидеров нормандской четверки

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что нормандская встреча может состояться в апреле, и в то же время уточнил, что предвидеть позицию России по указанным срокам очень трудно.

Санкции ЕС против России из-за конфликта в Украине продлены

Евросоюз на шесть месяцев - до 15 сентября 2021 года - продлил ограничительные меры, введенные в 2014 году против 177 лиц и 48 организаций из РФ за подрыв территориальной целостности Украины. Санкции предусматривают ограничения на поездки и замораживание активов в ЕС.

В Украине почти 1,44 миллиона случаев коронавируса

На утро 12 марта в Украине количество зараженных COVID-19 достигло показателя в 1 438 468 человек, из них 1 214 876 выздоровели и 27 915 - умерли от осложнений болезни. За сутки выявили 12 946 инфицированных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: судсмертьстатистикамостпаспортвстречакарантинштрафысанкциитанкерпрепарат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии