UA
 

Итоги 11.04: Реакция на эскалацию и помощь бизнесуСюжет

Текст: ,  12 апреля 2021, 06:58
2
4747
Итоги 11.04: Реакция на эскалацию и помощь бизнесу
Фото: Корреспондент.net
В МИД Украины провели ряд переговоров из-за действий РФ

В МИД Украины заявили о "мощном ответе" на обострение на Донбассе; опубликован полный список видов ФОП, которые могут претендовать на карантинную помощь. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Украине отметили серьезную поддержку от международных партнеров

В отечественном МИД заявили, что на фоне обострения ситуации на Донбассе и у российско-украинской границы Украина получила мощный сигнал солидарности от международных партнеров.

Так, в ведомстве подсчитали, что за последние 11 дней глава МИД Дмитрий Кулеба провел 16 телефонных разговоров с руководителями внешнеполитических ведомств других стран, которые выразили поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Кабмин утвердил перечень видов бизнеса, представители которых могут получить 8 тыс. грн

Правительство Украины приняло постановление о выделении карантинной помощи предпринимателям из "красной" зоны. В частности, Кабмин утвердил список видов деятельности, за которые ФОПы и наемные работники могут получить восемь тысяч гривен.

К ним относятся розничная торговля разными видами товаров, деятельность ресторанов, оказание услуг питания, театральная и концертная деятельность, деятельность спортивных клубов и фитнес-центров и другие виды.

Китай сделал заявление по своим вакцинам от коронавируса

Власти Китая признали, что их COVID-вакцины, в том числе препарат Sinovac, который вскоре начнут применять в Украине, не обеспечивают высокого уровня защиты от коронавируса.

В связи с этим китайские ученые рассматривают возможность совмещения разных вакцин, чтобы повысить эффективность препаратов.

В центре Киева снесли историческое здание

Столичная прокуратура открыла уголовное дело из-за самовольного снесения в Шевченковском районе Киева Доходного дома Уткина, который является историческим дореволюционным зданием. По данным СМИ, на месте снесенного здания планируют возвести 26-этажный апарт-отель Times на 352 номера.

На Харьковщине усилили карантин

В Харьковской области ужесточили карантинные ограничения из-за ухудшения эпидситуации с коронавирусом. С воскресенья в области вступил в силу ряд ограничений, которые коснулись работы общественного транспорта, школ, непродовольственных и смешанных рынков и других сфер жизни.

Песков исключил войну России с Украиной

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что "никто не собирается двигаться к войне" с Украиной, и в то же время подчеркнул, что Москва не будет безучастной к судьбам русскоговорящих на Донбассе в случае гражданской войны.

В МОЗ Украины озвучили условия выхода из пандемии

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что если бы все люди в течение трех недель носили маски, не снимая, коронавирус был бы побежден. В связи с этим чиновник призвал сограждан носить маски, мыть руки, сохранять дистанцию и вакцинироваться.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Харьковская областьПекинКремльглавный санитарный врачзданиереакция МИДаФОП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии