UA
 

Итоги 20.07: Ограбление банка и Безос в космосеСюжет

Текст: ,  21 июля 2021, 06:59
42
7311
Итоги 20.07: Ограбление банка и Безос в космосе
Фото: УП
Злоумышленница задержана

В Киеве произошло вооруженное ограбление банка; самый богатый человек мира слетал в космос. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Киеве женщина ограбила банк

На столичной улице Автозаводской произошло вооруженное ограбление банка. Женщина зашла в отделение финучреждения, бросила "коктейль Молотова" и, угрожая пистолетом, забрала деньги из кассы, с которыми скрылась.

Однако работники банка, отдав деньги, вызвали полицию. Правоохранители скоро прибыли на вызов и задержали злоумышленницу на выходе из банка. Ей грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Миллиардер Безос совершил полет в космос

Самый богатый человек мира и владелец компании Вlue Оrigin Джефф Безос, его брат Марк, 82-летняя женщина-пилот Уолли Фанк и 18-летний голландец Оливер Дэйман совершили суборбитальный космический полет в рамках миссии NS-16 на ракете New Shepard.

Капсула с четырьмя пассажирами поднялась на высоту свыше 100 километров и плавно вернулась назад. Весь полет продолжался не более 11 минут. В невесомости пассажиры были около четырех минут. Полет установил двойной рекорд.

В Украине растет заболеваемость коронавирусом

Ученые Национальной академии наук заявили об окончании спада заболеваемости коронавирусом в Украине. По их данным, за неделю в стране выросли три ключевых эпидемических показателя: количество положительных ПЦР-тестов, число новых госпитализаций и количество новых зарегистрированных случаев. В связи с этим, предупредили специалисты, существует угроза возникновения взрывных темпов распространения болезни.

На заводе РовноАзот произошел взрыв

В Ровно произошел взрыв на химзаводе. На предприятии РовноАзот разгерметизировался трубопровод в цеху производства азотной кислоты, в результате чего произошел выброс нитрозных газов. В результате инцидента никто не пострадал. Также, по данным ГСЧС, опасных веществ в воздухе не обнаружено. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

В Кремле прокомментировали стремление Украины вступить в НАТО

Замглавы Администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что вступление Украины в НАТО - это ее суверенное право. При этом Москва, по его словам, может только разъяснить Киеву последствия для политических и экономических отношений с РФ, чтобы "выбор Киева был осознанным".

В НАН назвали число украинских мигрантов

Специалисты НАН подсчитали, что за рубежом находятся от трех до пяти миллионов украинских мигрантов. Среди причин миграции указаны такие, как финансовый вопрос, а также неравенство между странами и регионами.

Украина перешла к пятому этапу COVID-вакцинации

Глава Минздрава Виктор Ляшко объявил, что в Украине со среды стартует пятый этап вакцинации от коронавируса, на котором прививки смогут получить все желающие жители страны в возрасте от 18 лет. Министр заверил, что центры вакцинации от COVІD-19 будут работать в каждом районном центре Украины.

В Киеве почтили память журналиста Шеремета

В пятую годовщину гибели журналиста Украинской правды Павла Шеремета в центре Киева, на месте убийства, собрались люди, чтобы почтить память погибшего. Они возложили около пятнадцати букетов пышных сезонных цветов к мемориалу журналиста и разместили возле них его фотографию с надписью "Политическое дело".

Языковый омбудсмен инициировал введение санкций против телеканалов

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь обратился в Нацсовет по телерадиовещанию с просьбой ввести санкции против шести телеканалов за нарушение закона об украинском языке, в частности фильмы и сериалы демонстрировались на русском языке. Среди нарушителей телеканалы Интер (шесть нарушений), Украина (пять), ICTV и Мега (по два), НТН и К1 (по одному).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетБез новых систем Patriot. Ювилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ученыеограблениевзрывосвоение космосагодовщинаКремльпандемияМОЗтелеканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии