UA
 

В Крыму появились очередные антитатарские надписи

Корреспондент.net,  18 апреля 2008, 16:13
0
61
В Крыму появились очередные антитатарские надписи
Фото: АР
В Симферополе снова появились оскорбительные надписи

Сегодня, 18 апреля, Меджлис крымскотатарского народа распространил заявление, что в Симферополе снова обнаружены оскорбительные по отношению к крымским татарам надписи.

"Сегодня на стенах перехода под мостом над рекой Салгир выявлены оскорбительные надписи: Хачи в зоопарк… и изображен перечеркнутый крымскотатарский символ - тамга", сообщили в Меджлисе.

Это не первый подобный случай, зафиксированный в Крыму. Как сообщалось, в ночь с 10 на 11 апреля в пригороде Симферополя неизвестные разрушили надгробия на крымско-татарском кладбище. Кроме того, вандалы нарисовали на заборе кладбища виселицу и написали Татары вон из Крыма!

В то же время, как сообщил источник в правоохранительных органах, поисковая собака, пущенная по следу милицией, привела на расположенный рядом крымско-татарский самозахват.

1 апреля в Симферополе были обнаружены надписи, содержание которых носит оскорбительный по отношению к крымским татарам характер. Неизвестные написали на стенах и мостах города строительного объекта Татаррры вон.

Милиция Крыма назвала упомянутые происшествия провокациями, взяв под охрану все мусульманские кладбища на территории полуострова.

ООН выразила крайнюю обеспокоенность последними событиями, происходящими в Крыму, в частности актами вандализма на мусульманских кладбищах и появлением оскорбительных по отношению к крымским татарам надписей.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крымские татарыксенофобияКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии