UA
 

Итоги 07.11: Поставка Moderna и потери ВСУСюжет

Текст: ,  8 ноября 2021, 06:59
12
7003
Итоги 07.11: Поставка Moderna и потери ВСУ
В Украину прибыла очередная партия вакцины Moderna

В Украину доставлено 2,9 млн доз вакцины Moderna; в зоне ООС погиб военный. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Украина получила партию COVID-вакцины Moderna

В рамках глобальной инициативы COVAX Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в Украину 2 930 300 доз мРНК-вакцины от коронавируса производства компании Moderna. Хранение и логистику препарата с соблюдением соответствующей холодовой цепи в Украине обеспечило американское агентство USAID.

На Донбассе погиб военный

В зоне проведения операции Объединенных сил, вблизи населенного пункта Новозвановка, во время выполнения боевого задания погиб главный сержант ВСУ Виталий Павлысько. Защитник получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью, в результате обстрела со стороны сепаратистов из 120 мм минометов - одна из вражеских мин разорвалась рядом с бойцами.

Власти Грузии обнародовали видео, где Саакашвили ест во время голодовки

Минюст Грузии опубликовал ролик, на котором заключенный экс-президент Михаил Саакашвили принимает пищу во время объявленной им голодовки в медицинском кабинете тюрьмы в Рустави. По словам самого политика, во врачебном кабинете разрешено принимать лекарства в "различных формах", и он знал о наличии камеры в помещении.

Известная украинская певица попала в больницу в Египте

Украинская артистка Надя Дорофеева была госпитализирована в Египте после того, как перед началом концерта почувствовала себя очень плохо. Певица находится в медучреждении и проходит исследование. О причинах ее недомогания не сообщалось.

BlaBlaCar показал рекламу с Украиной без Крыма

Компания BlaBlaCar опубликовала рекламное изображение карты Украины без Крыма. На вопрос, чей Крым, в сервисе ответили, что произошла ошибка и они выясняют, как такое могло случиться. В BlaBlaCar подчеркнули, что "украинский офис никогда не сделал бы такую рекламу, это противоречит позиции компании".

Зеленский поздравил украинцев с Днем работника социальной сферы

Президент Владимир Зеленский поздравил работников социальной сферы с их профессиональным праздником. Он выразил надежду, что благодаря профессионализму и труду соцработников социальная сфера "будет модернизирована и развита в соответствии с мировыми стандартами".

В Днепре провели уникальную операцию на открытом сердце младенцу

В днепровском Центре матери и ребенка имени Руднева медики впервые провели уникальную пятичасовую операцию на открытом сердце новорожденному - радикальную коррекцию межжелудочковой перегородки. Ранее такие вмешательства проводились только в Киеве.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СюжетПосеять панику. Зачем РФ уничтожает Харьков
СюжетРекордный пакет. Помощь от Лондона на полмиллиарда
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: операциякартаголодовкапевицаЮНИСЕФпраздники в УкраинеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии