UA
 

Город в Сумской области освободили от оккупации РФ

Текст: ,  26 марта 2022, 20:38
1
16464
Город в Сумской области освободили от оккупации РФ
Фото: facebook.com/93OMBr
Тростянец после российской оккупации

Тростянец был освобожден от российских оккупационных войск силами Холодного Яра совместно с территориальной обороной и местными партизанами.

Украинские защитники освободили город Тростянец Сумской области. Об этом 26 марта сообщила 93 отдельная механизированная бригада Холодный Яр на своей странице в Facebook. Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий подтвердил информацию об освобождении города.

Тростянец был освобожден от российских оккупационных войск силами Холодного Яра совместно с территориальной обороной и местными партизанами.

"Холодноярцам удалось изгнать с места "элиту" российских сухопутных войск - Кантемировскую танковую дивизию. Этому предшествовало поражение командного пункта вместе с руководящим составом 96 отдельной разведывательной бригады еще в первые дни обороны Ахтырки и боев за Тростянец", - отмечается в сообщении.

Как сообщили холоднояровцы, потерпев ряд неудач, российская армия бежала из Тростянца, оставив вооружение, технику и боеприпасы, которые 93 бригада использует для освобождения других украинских городов от оккупации.

Об освобождении Тростянца накануне вечером сообщал председатель Тростянецкого горсовета Юрий Бова. Однако в своем обращении по итогам 25 марта Живицкий об этом не сообщал.

Напомним, Тростянец был оккупирован в начале марта. Первого числа сообщалось, что мэр Тростянца перестал выходить на связь.

Утром 26 марта глава Сумской областной военной администрации рассказал, что в области идут тяжелые бои с российскими оккупантами для освобождения захваченных территорий

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Сумская областьТростянецьХолодный Ярвоенное вторжение РоссииВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии