UA
 

Итоги 10.04: Удар по аэропорту и погибшие детиСюжет

Текст: ,  11 апреля 2022, 06:59
34
17352
Итоги 10.04: Удар по аэропорту и погибшие дети
Фото: dnk.aero/uk/
Аэропорт Днепр до вторжения захватчиков

Вследствие атаки РФ разрушен аэропорт в Днепре; жертвами войны стали 177 украинских детей. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В ходе вражеского обстрела Днепра разрушен аэропорт

Российские войска обстреляли ракетами Днепропетровскую область и сам город Днепр. За день было выпущено более десяти ракет, перехватить удалось одну из них. В результате атаки погиб один человек. Кроме того, захватчики уничтожили местный аэропорт.

В ОГПУ назвали число убитых во время войны детей

В Офисе генпрокурора подсчитали, что с начала российского вторжения оккупанты убили 177 украинских детей, более 336 - ранили. Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 108, Киевской - 93, Харьковской - 76, Черниговской - 51, Николаевской - 40.

Во Франции состоялось голосование на выборах президента

Граждане Франции выбирали президента страны. Так, по итогам подсчета 95% бюллетеней лидером президентской гонки является действующий глава государства Эммануэль Макрон, за которого проголосовали 27,41% избирателей. В то же время ближайший оппонент Макрона, Марин Ле Пен, получает 24,03% голосов. Кандидаты выходят во второй тур.

Украина ввела запрет на торговлю с Россией

Украинское правительство одобрило полное эмбарго на торговлю с Россией. В частности, теперь запрещен импорт на таможенную территорию Украины товаров из Российской Федерации. 

В Николаеве прогремел большой взрыв

В городе Николаев прогремел мощнейший взрыв. По словам очевидцев, это был крупнейший взрыв в населенном пункте за все время войны. Глава региона сообщил об одном раненом. Природа происшествия не раскрывалась.

Зеленский озвучил условие мира для РФ

Президент Владимир Зеленский заявил, что мир с Россией может быть на условиях украинской стороны, поскольку украинцев не удовлетворит договоренность о завершении войны на любых условиях. В то же время глава государства подчеркнул, что нужно бороться за жизнь людей, потому очень важно остановить эту войну.

Латвия не впустила в страну 150 фур из РФ и Беларуси

Латвийские пограничники не впустили в страну 152 грузовика на российских и белорусских номерах в связи с началом действия новых санкций Евросоюза. Представитель таможни Андреис Вайварс отметил, что ни одно из транспортных средств не подпадало под исключения из санкций, поэтому никого не пропустили.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетФинишная прямая. Как США усилят Украину на фронте
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетНападение на украинцев. Шпионы из "ДНР" в Германии
СюжетЕрмак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
СюжетДавление России и успех Telegram. Интервью Дурова
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: вокзалзапреткандидат в президентыфинансированиеобстрелпогибшиедальнобойщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии