UA
 

Итоги 24.07: Наступление и Bayraktar для УкраиныСюжет

Текст: ,  25 июля 2022, 06:58
9
1253
Итоги 24.07: Наступление и Bayraktar для Украины
Фото: Офис президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Украину ожидает дальнейшее продвижение позиций на фронте, в дипломатии и в экономике; В Польше собрали 100% суммы на Bayraktar для Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский анонсировал продвижение на фронте

На следующей неделе ожидаются визиты западных партнеров в Украину. А также продвижение Вооруженных сил на фронте, заявил Владимир Зеленский. Президент призвал соотечественников "не расслабляться", а, как и в предыдущие пять месяцев войны, делать все, чтобы нанести врагу наибольшие потери, и чтобы собрать для Украины как можно больше поддержки.

Поляки за несколько дней собрали деньги на Байрактар для Украины

В Польше собрано 100% средств на Bayraktar для Украины - 22,5 млн злотых (около 5 млн долл. США). Взносы внесли более 200 тысяч человек. До конца кампании по сбору средств осталось четыре дня.

В Украине погибли около 18 медиков, еще 50 получили ранения

За пять месяцев полномасштабной войны в Украине погибли по меньшей мере 18 медиков, еще более 50 получили ранения. Несмотря на целенаправленное уничтожение медицинской инфраструктуры, система здравоохранения работает и трансформируется в соответствии с потребностями, которые возникли с войной. 

Над Хмельницкой областью сбили ракеты

Украинские военные отразили ракетную атаку российских агрессоров на Хмельницкую область. Были уничтожены три крылатые ракеты Калибр. Они упали за пределами населенных пунктов, возникшие возгорания ликвидированы, человеческих жертв нет. Падение еще одной ракеты произошло в лесном массиве, вызвав взрыв и задымление в районе одного из сел Хмельницкого района.

ВСУ отразили атаку противника на Краматорском направлении

На Краматорском направлении враг совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Кривая Лука, Северск, Григоровка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка и Спорное. Украинские воины в очередной раз отразили штурмы врага в направлениях Верхнекаменка - Верхнекаменское и Белогоровка - Верхнекаменское. Оккупанты, с потерями, отошли.

В России подтвердили информацию о депортации украинских детей

В Россию из Украины с конца февраля вывезли более 2,8 миллиона человек, среди них 448 тысяч детей. Половина беженцев имеет паспорта самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В 652 пунктах временного размещения находятся 33,3 тыс. человек, в том числе 11 241 ребенок. Остальные разместились у родственников и в частном порядке. 

В полиции рассказали о числе пойманных коллаборантов

В Украине за пять месяцев войны против России правоохранители открыли более одной тысячи уголовных дел за коллаборационизм. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко. При этом глава Нацполиции сообщил, что правоохранители задержали более 1530 человек, причастных к диверсионной деятельности.

Россия постепенно расширяет перечень "недружественных стран"

Власти страны-агрессора России во второй раз на текущей неделе расширили список так называемых "недружественных стран". В перечень добавили острова Гернси, Мэн и Багамы. Острова Гернси и Мэн попали в список, поскольку поддержали санкции, введенные Великобританией. А Багамские острова ввели запрет на финансовые операции с Банком России, Минфином и рядом кредитных организаций РФ.

В РФ подтвердили свою причастность к удару по Одессе

Войска страны-агрессора России таки наносили удар по порту города Одесса. Это следует из заявления официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Она подтвердила, что Россия запустила по Одессе ракеты Калибр.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссиявойнаПольшадетисмертьМинздравденьгиОдессамедикиХмельницкийобстрелбеспилотникдепортацияпортВладимир ЗеленскийВСУрусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии