UA
 

Итоги 21.08: Под угрозой и ситуация на ЗАЭССюжет

Текст: ,  22 августа 2022, 06:58
10
1316
Итоги 21.08: Под угрозой и ситуация на ЗАЭС
Киев под угрозой обстрелов 23-24 августа

На День Независимости Украины РФ может нарастить количество ракетных ударов; Четверо глав правительств согласились, что поддержка Украины будет продолжаться. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Киев может оказаться под угрозой на праздники

Страна-агрессор Россия попытается увеличить на День Независимости Украины количество ракетных обстрелов некоторых украинских городов, в том числе и Киева. Об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. По его словам, россияне хотят получить таким образом компенсацию за то, что их унизили, и именно поэтому будет увеличено количество обстрелов украинских городов.

Работников правительственного квартала попросили работать из дома

Работникам учреждений, расположенных в правительственном квартале, рекомендуют с 22 по 26 августа работать дистанционно из дома. В Правительственном квартале находятся здания парламента, ОП, Кабмина, НБУ и т.д.

Лидеры США, Франции, Великобритании и Германии обсудили ситуацию на ЗАЭС

Канцлер Германии Олаф Шольц, президент США Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвали к скорейшему визиту представителей МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Также они договорились, что поддержка Украины в защите от российской агрессии будет продолжаться в долгосрочной перспективе.

Агентство S&P повысило кредитный рейтинг Украины с SD/SD до CCC+/C

Международное рейтинговое агентство S&P Global повысило суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте, отметив, что страна завершила реструктуризацию проблемного долга. Долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги в иностранной валюте повышены до CCC+/C (стабильный) с SD/SD, (выборочный дефолт), отметили в S&P.

Эксперты предупредили о рисках на ЗАЄС

Из-за российских обстрелов Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности, заявили в НАЭК Энергоатом. Периодические обстрелы ЗАЭС российскими войсками из РСЗО повлекли за собой серьезный риск для безопасного функционирования станции.

Враг добился частичного успеха в Николаевской области

На Николаевском направлении враг ведет наступательный бой в направлении Васильки – Благодатное, имеет частичный успех, занял южную окраину населенного пункта Благодатное в Витовском районе, боевые действия продолжаются.

Число жертв российской агрессии среди детей возросло

Во время фиксации российских военных преступлений в Мариуполе стало известно о гибели еще десяти детей в возрасте от 1 до 17 лет. Больше всего от рук российских оккупантов пострадало детей в Донецкой – 387, Харьковской – 202, Киевской – 116, Черниговской – 68, Николаевской – 64, Луганской – 61, Херсонской – 55, Запорожской области – 41.

В России заявили о создании Национальной республиканской армии

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил, что ответственность за убийство дочери "идеолога Путина" Александра Дугина Дарьи взяла на себя так называемая Национальная Республиканская Армия. В НРА призвали всех россиян вступать в свои ряды и поднимать "бело-сине-белый флаг новой России вместо опозоренного путинской властью триколора". 

Рейтинг одобрения действий канцлера Германии Олафа Шольца и его правительства упал до рекордно низкого уровня

Согласно последнему опросу, в настоящее время только 25% граждан удовлетворены работой Шольца на посту канцлера, и при этом 62% недовольны – самый большой отрицательный показатель за время его пребывания в должности.

Стали известны подробности подрыва Дугиной

Дочь философа Александра Дугина, идеолога "русского мира", автора концепции "неоевразийства" и "солнечного Путина", погибла в ночь на воскресенье, 21 августа. Автомобиль Land Cruiser Prado, в котором находилась Дарья Дугина, взорвался в районе поселка Большие Вяземы Московской области. По некоторым данным, в машине должен был находиться и сам Дугин, но в последний момент он пересел в другой автомобиль.

Украина и Молдова создают новые транзитные пути

На юге Одесской области железнодорожники восстановили участок железной дороги Березино (Украина) – Басарабяска (Молдова). Уже 22 августа будет запущено железнодорожное сообщение между этими станциями – в обход самопровозглашенного Приднестровья. 

В Кропивницком обнаружен мертвым начальник управления СБУ в Кировоградской области Александр Наконечный

Источники в правоохранительных органах подтвердили информацию и сообщили подробности. По предварительной версии полковник находился по месту жительства и произвел из пистолета один выстрел себе в голову. От полученного огнестрельного ранения скончался на месте.

"Зерновой коридор" постепенно набирает обороты

Украинские порты покинули еще четыре корабля с продовольствием. В рамках отгрузки зерна из украинского порта Черноморск вышло два корабля, из Одессы – один, из Южного – один.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
Сюжет5 млн на самолеты Путина. Как Франция помогает РФ
СюжетГосизмена соратника Шойгу. Большой скандал в РФ
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияУкраинарейтингтранспортдетиСБУФранцияГерманиясамоубийствоторговлясудноМолдовапропагандаДень Независимостижелезная дорогазерноВеликобританияЗапорожская областьавтомобильЗапорожская АЭСВойна с РоссиейКропивницкийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии