UA
 

Итоги 06.07: Атака на Львов и возвращение домойСюжет

Текст: ,  7 июля 2023, 06:59
1
596
Итоги 06.07: Атака на Львов и возвращение домой
Ночью 6 июля оккупанты ударили ракетами по Львову

Российские войска нанесли ракетный удар по Львову; Домой из российского плена вернулись 47 украинцев. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Ночная ракетная атака РФ на Львов стала самой разрушительной в регионе с начала войны

В результате ракетной атаки РФ на Львов семь человек погибли и около 40 пострадали. Разрушения получили более 30 домов, более 250 квартир, десять общежитий, дом ребенка, два высших учебных заведения, санаторная школа.

Как сообщили в Воздушном командовании ВСУ, войска РФ атаковали Львов ракетами Калибр из акватории Черного моря. Силам ПВО удалось уничтожить семь из десяти целей врага. Удары были нанесены с надводных носителей и подлодок.

РФ ударила по жилому дому Херсона

В результате очередного удара войск РФ по Херсону пострадали трое гражданских. Легкие ранения получила 41-летняя женщина, а 64-летний мужчина госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести. У 39-летней продавщицы диагностировали контузию.

Армия РФ обстреляла Торецк

Российские войска обстреляли населенные пункты в Донецкой области. В результате вражеских атак погибла женщина, еще четыре человека получили ранения. По предварительным данным, армия России обстреляла населенные пункты из артиллерии. Также снарядами повреждены частные и многоквартирные дома и торговый объект.

Из российского плена вернулись 45 защитников Украины

В Украину вернулись из плена 45 человек - военнослужащие ВСУ, нацгвардейцы, пограничники и двое гражданских. Среди вернувшихся двое офицеров, 41 рядовой и сержант, гражданский сотрудник Азовстали и терробороновец из Херсона.

Президент посетил Болгарию

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках официального визита в Болгарию встретился с премьер-министром этой страны Николаем Денковым. Стороны обсудили военную поддержку нашей страны, вопросы безопасности и единства в Европе.

Украинский президент и премьер-министр Болгарии подписали Совместную декларацию по евроатлантической интеграции Украины. Болгария стала 22 страной, с которой Украина формализовала поддержку членства в Альянсе. София вместе с международными организациями, союзниками и партнерами подтвердила готовность участвовать в послевоенном восстановлении и восстановлении Украины.

Посол Грузии в Украине Георгий Закарашвили покинул Киев в ответ на требование руководства государства

Министерство иностранных дел Украины предложило послу Грузии Георгию Закарашвили вернуться в Тбилиси для проведения консультаций с правительством с целью поиска путей разрешения ситуации с заключенным в Грузии Михаилом Саакашвили.

Названо количество украинцев, находящихся за границей, как беженцы

По данным гражданской сети Опора, по состоянию на июнь 2023 года из-за полномасштабного вторжения России в Украину за границей находятся 8 млн 177 тысяч украинцев, что составляет около 20% населения, находившегося до войны.

Глава Франции заявил, что порядок в стране возобновлен

Порядок во Франции после волны погромов в пригороде крупных городов возобновлен. Об этом заявил президент страны Эмманюэль Макрон. Он анонсировал "важные решения, которые будут влиять на годы". При этом президент Франции выразил мнение, что в обществе наблюдается дефицит авторитета, начинающегося с семьи.

Чарльза III и Камиллу во второй раз короновали

В соборе Святого Джайлса в Эдинбурге состоялась вторая торжественная коронация Чарльза III и его супруги Камиллы. Во время службы королю Чарльзу ІІІ вручили регалии Шотландии - корону, изготовленную для шотландского короля Якова V в 1540 году, скипетр, который, как считается, был подарен Иакову IV Папой Римским Александром VI в 1494 году, а также государственный меч.

В Украине появились автошколы для людей с инвалидностью

Первые пять таких автошкол открылись на базе учебных заведений системы МВД в Киеве, Каменце-Подольском, Кропивницком, Львове и Днепре. Теоретические и практические курсы в адаптированных автошколах проходят первые 22 ученика, один уже получил водительское удостоверение.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: ХерсонЛьвівкороль Донецька областькордонавтоМіхеїл СаакашвіліукраїнцівійнаФранціяГрузіяавтошколаінвалідиБолгаріяВеликобританіяполоненіЕммануель МакронВолодимир ЗеленськийЧарльз ІІІ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии