UA
 

Итоги 31.07: Удар по Кривому Рогу и меньше детейСюжет

Текст: ,  1 августа 2023, 06:58
1
576
Итоги 31.07: Удар по Кривому Рогу и меньше детей
Фото: ДСНС
Россия атаковала Кривой Рог

Российские оккупанты нанесли удар двумя ракетами по Кривому Рогу; Полномасштабное вторжение РФ привело к наибольшему спаду рождаемости в Украине. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Ракетный удар по Кривому Рогу

Поисково-спасательная операция в Кривом Роге завершена. В результате российского обстрела шесть человек погибли и 75 ранены. Среди погибших  10-летний ребенок. Удалось спасти трех человек.По городу россияне выпустили две баллистические ракеты. Одна ракета попала по зданию университета и админздания, другая -в жилой дом. В нем полностью разрушены этажи с четвертого по девятый.

Россия обстреляла Херсон

В Херсонской области в результате обстрелов есть погибшие и раненые. Самой молодой пострадавшей -всего 16 лет. Девочку в тяжелом состоянии доставили в больницу. Один погибший и шестеро травмированных -это работники коммунального предприятия, еще пятеро -волонтеры.

Рождаемость в Украине сократилась на 28%

С начала полномасштабного вторжения РФ рождаемость в Украине сократилась на 28%. В этом году, в среднем, в месяц рождается 16,1 тысяч детей. В предыдущие годы до полномасштабного вторжения количество младенцев колебалось на рубеже 21-23 тысячи новорожденных в месяц. За шесть месяцев 2023 года в государстве родилось 96755 детей, из них 47129 девушек и 49626 парней.

В РФ назвали количество вывезенных из Украины детей

Страна-агрессор Россия с начала войны вывезла на свою территорию около 4,8 млн граждан Украины, из них более 700 тысяч -дети. Такие данные обнародовала российская уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова. Она заявила, что на территорию России депортировали около 1,5 тыс. воспитанников учреждений для детей-сирот или оставшихся без попечения родителей: 288 детей из так называемой "ДНР" были отданы в России в приемные семьи. Дети из так называемой "ЛНР", как утверждается, вернулись в свои учреждения, но позже 92 ребенка также были отданы в российские семьи.

Израильский корабль первым прорвал морскую блокаду Украины

Израильский корабль первым прорвал зерновую блокаду РФ в Черном море. Несмотря на угрозы со стороны России, Ams1 вошел в украинскую ветвь Дуная. Этот корабль стал первым, прорвавшим морскую блокаду ВС РФ после бомбардировки порта Рени 25 июля. По информации журналистов, судно начало свой путь из израильского порта Ашдод и открыто указало пункт назначения как Украина. В дальнейшем судно пересекло Черное море прямым курсом.

Очередной грант в размере $1,25 млрд от США поступил в Украину

Грантовые средства пойдут на возмещение расходов госбюджета: на оплату труда работников госорганов и выплат по отдельным программам социальной помощи (ВПЛ, лицам с инвалидностью, малообеспеченным семьям, выплаты жилищно-коммунальных субсидий) и другие социальные выплаты.

Ученые обнаружили совершенно новый вид крошечных существ

Исследователи провели анализ ДНК найденных лягушек и смогли подтвердить, что им удалось обнаружить ранее неизвестный вид рода Bufo. Ученым известно, что этот род насчитывает 24 вида, 18 из которых встречают в Китае. Ученые назвали новый вид Exiguus, что в переводе с латинского означает "маленький". Отмечается, что до сих пор этот новый вид обнаружен только на горе Нанкун, что может указывать на то, что представители этого вида имеют довольно небольшой ареал обитания.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетМосту приготовиться. Удары ATAСMS по Крыму
Сюжет"Не поздно победить, рано в НАТО". Генсек в Киеве
Сюжет"Ошибочный блок". Споры вокруг Telegram в Украине
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссияСШАдетиученыесмертьИзраильХерсонЧерное морелягушкакорабльрождаемостьжертвыКривой РогдепортацияФинансовая помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии