UA
 

На Закарпатье задержали залетевшего венгра

Корреспондент.net,  7 июля 2008, 10:49
0
24
На Закарпатье задержали залетевшего венгра
Фото: /www.sla.ru
На территорию Украины незаконно прилетел венгр

Вечером 4 июля на Закарпатье задержали жителя Венгрии, который незаконно попал в Украину на дельтаплане.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Наряд погранзаставы на автобусной остановке в селе Соломоново обнаружил мужчину в летном комбинезоне. У него при себе был лишь внутренний паспорт гражданина Венгрии. Также мужчина имел при себе 2 мобильных телефона и прибор ночного виденья.

Он рассказал пограничникам, что на дельтаплане осуществлял перелет между венгерскими населенными пунктами Дебрецен и Журк. Около 20.00 в районе города Журк его сильным воздушным потоком снесло на территорию Украины. По словам пилота, он не смог справиться с управлением дельтаплана, и упал в 10 километрах от линии государственной границы Украины в районе села Малые Геевцы Ужгородского района.

Во время проверки этой информации на месте вероятного падения были найдены только предметы, которые могут быть обломками пропеллера. Где остальные части дельтаплана, пока не известно.

До решения суда гражданин Венгрии будет находиться в помещении временного содержания пограничного подразделения.

Ранее на украинско-венгерском и украинско-словацком участках границы уже фиксировались случаи ее нарушения на дельтапланах. В том числе, у таких нарушителей выявляли ящики с контрабандными сигаретами.  

В сентябре минувшего года в Закарпатской области пограничники также задержали гражданина Венгрии, который на мотодельтаплане незаконно пересек государственную границу.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Венгрияграницадельтаплан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии