UA
 

В Ирпене вспыхнул скандал вокруг строительства высоток

Корреспондент.net,  15 июля 2008, 13:40
0
50
В Ирпене вспыхнул скандал вокруг строительства высоток
Фото: sob.ru
В Киевской области возникли споры вокруг застройки леса

Жители Ирпеня Киевской области обвиняют одну из строительных компаний в незаконном отчуждении леса с целью строительства жилищного комплекса.

Как сообщается, жителям частного сектора заблокировали выходы из дворов и выезды из гаражей. Власти города никаких комментариев не предоставляют.

10, 12, 14-тиэтажные высотки планируют построить в центре города, в зеленой зоне, на углу улиц 3-го Интернационала и Тургеневской. На неоднократные обращения жителей района (около 50 семей) власти города не отреагировали.

Гражданские слушания не проводились, сообщает инициативная группа. 14 июля территорию под застройку оградили забором. Кроме того, под угрозой вырубки 218 сосен. Возмущенные такими действиями, жители частного сектора вышли на главную улицу города и организовали живую цепь.

Еще в апреле инициативная группа подала обращение в адрес профильных органов местных властей, Секретариата Президента и министерства. Никаких ответов жители города не дождались. До последнего времени лес принадлежал к рекреационной зоне города.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Земельные скандалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии