UA
 

В Ялте пройдет Форум русистов

Корреспондент.net,  29 января 2003, 16:03
0
13

В рамках Года России в Украине с 31 января по 2 февраля в Ливадийском дворце Ялты пройдет 3-й Форум русистов. Об этом сообщил журналистам инициатор Форума профессор Таврического университета Владимир Казарин.

Форум пройдет под патронатом главы президентской Администрации Виктора Медведчука, посла России в Украине Виктора Черномырдина, при содействии Совета министров Крыма, а также специальной российской комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Планируется, что на 3-й Форум русистов соберутся известные филологи и историки из всех вузов и академических центров Украины, а также филологи из Грузии, Армении, Греции, Венгрии, Польши, других стран.

Кроме этого, на Форум прибудут большие делегации литераторов из Украины, России и Беларуси, возглавляемые лидерами писательских организаций этих стран Валерием Ганичевым, Владимиром Яворивским и Олесем Пашкевичем. Ожидается также большое количество официальных лиц - дипломатов, министров, депутатов, передает ForUm.

Как сообщил Владимир Казарин, в рамках 3-го Форума русистов будут проведены научные сессии, дни русской школы, русской книги, методические совещания по линии Министерства образования и науки Украины, встречи с писателями, презентации книг и культурных проектов и прочие мероприятия.

ТЕГИ: тренингитренингобучение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии