UA
 

Луценко перебросил на Закарпатье внутренние войска для борьбы с преступностью

Корреспондент.net,  21 ноября 2008, 16:23
0
10
Луценко перебросил на Закарпатье внутренние войска для борьбы с преступностью
Фото: Корреспондент
Луценко недоволен ситуацией на Закарпатье

В Закарпатскую область прибыли внутренние войска Министерства внутренних дел Украины для стабилизации криминогенной обстановки.

Как сообщил начальник группы связей с общественностью и СМИ управления Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины Вадим Голуб, распоряжение о продолжении мероприятий по стабилизации оперативной обстановки подписано министром внутренних дел Украины Юрием Луценко.

Согласно распоряжению, комплексная оперативно-профилактическая отработка Закарпатской области будет осуществляться с 20 ноября по 2 декабря 2008 года.

"Командующим внутренних войск МВД Украины генералом армии Александром Кихтенко направлены 42 военнослужащих управления Западного территориального командования внутренних войск с целью предоставления помощи органам внутренних дел Закарпатской области по стабилизации криминогенной обстановки, участию в мероприятиях по обеспечению надлежащей охраны общественного порядка, предотвращению преступлений, краж из квартир, противодействию нелегальной миграции и других правонарушений", заявил Голуб.

В общей сложности в комплексной отработке Закарпатской области будут задействованы 52 военнослужащих (42 военнослужащих из воинской части 4114 город Львов и 10 человек из батальона внутренних войск воинской части 3002, расположенной в городе Ужгороде).

С 20 ноября по 2 декабря военнослужащие внутренних войск совместно с милиционерами будут нести службу в Ужгороде и восьми районах Закарпатской области: Перечинском, Виноградовском, Тячевском, Береговском, Велико-Березнянском, Хустском и Раховском.

Ранее Юрий Луценко инициировал изменения в руководстве правоохранительных органов Закарпатья в связи с тяжелой криминогенной ситуацией в регионе.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: ЛуценкоМВДЗакарпатье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии