UA
 

Фотогалерея: Смертоносный кислород: евпаторийский дом взлетел на воздух

Корреспондент.net,  25 декабря 2008, 12:39
0
15
Фотогалерея: Смертоносный кислород: евпаторийский дом взлетел на воздух
Фото: АР
Разбор завалов спасатели ведут вручную

24 декабря в 21:45 в пятиэтажном жилом доме по улице Некрасова, 67 в Евпатории прогремел мощный взрыв. Первый и второй подъезды дома обрушились, похоронив под собой более шестидесяти человек из тридцати пяти квартир.

По состоянию на утро 25 декабря сотрудники МЧС объявили, что им удалось спасти двадцать одного жильца, еще семнадцать погибли, а около сорока остаются под завалами.

На месте трагедии работают более трехсот спасателей и пятидесяти единиц техники, однако, разбор завалов в основном ведется вручную, поскольку в МЧС не теряют надежды найти под грудой бетоноблоков живых людей.

По предварительным данным, причиной трагедии в Евпатории стал взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые находились в подвале здания, где расположен ЖЭК. По словам жителей, они неоднократно обращались в ЖЭК с требованием убрать опасные баллоны: один из жильцов даже подавал на ЖЭК в суд, однако там ему просто порекомендовали поменять квартиру.

Кабинет министров уже Украины выделил семьдесят миллионов гривен для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва. Эти средства поступят в Евпаторию уже сегодня и большей частью будут направлены на приобретение жилья для пострадавших от взрыва газа жителей, а также на выплату им денежной компенсации за утраченное имущество. На место трагедии утром 25 декабря отправились также первые лица страны - Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлии Тимошенко.

Первые фото с места событий - в новой галерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: Евпаториясмертьтрагедиявзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии