UA
 

В Украине стартовал конкурс анекдотов о цензуре и свободе слова

Корреспондент.net,  27 марта 2009, 00:25
0
62
В Украине стартовал конкурс анекдотов о цензуре и свободе слова
Фото: russkayagazeta.com
Юмор - это самое страшное оружие

По случаю 1 апреля в Украине стартовал конкурс анекдотов, посвященных цензуре и свободе слова.

Об этом сообщил его инициатор адвокат Олег Веремиенко.

”Единственный позитив, который у нас сохраняется после Помаранчевой революции, - это свобода слова. Но в последнее время Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали начала реально угрожать свободе слова и творчества”, - заявил Веремиенко.

По его мнению, бороться с вызовами и угрозами, стоящими перед свободой слова, нужно ”всеми доступными способами”. ”Украинцы всегда имели отличное чувство юмора, а юмор - это самое страшное оружие, поэтому мы и решили использовать его против цензуры”, - отметил адвокат.

По его словам, анекдоты, которые присылаются на конкурс, должны быть авторскими и должны касаться тематики конкурса, в частности, деятельности Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

Анекдоты из сети интернет, а также не отвечающие теме конкурса, не будут приниматься к рассмотрению. Критерий соответствия теме определяет жюри, в состав которого входят писатель, лауреат Шевченковской премии Олесь Ульяненко, кинорежиссер Мирослав Слабошпицкий, шеф-редактор интернет-издания Фраза Виталий Кустов и адвокат Олег Веремиенко.

Победителю конкурса авторы обещают ящик шампанского. Предусмотрены также специальные призы за лучшую карикатуру, рисунок, фотоколлаж или смонтированное видео.

Заявки принимаются до 12:00 30 марта 2009 года. Победителей объявят 1 апреля.

Анекдоты можно присылать по адресу [email protected] или с помощью SMS на номер 8-050-947-5564. Адрес официальной страницы конкурса: community.livejournal.com/moral_monitor/45965.html.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Свобода словацензураанекдоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии