UA
 

Крымская прокуратура передала в суд дело о взрыве жилого дома в Евпатории

Корреспондент.net,  19 мая 2009, 16:52
0
14
Крымская прокуратура передала в суд дело о взрыве жилого дома в Евпатории
Фото: Reuters
Дело о взрыве жилого дома в Евпатории передано в суд

Сегодня, 19 мая, прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по факту взрыва пятиэтажного многоквартирного дома в Евпатории, унесшего жизни 27 человек.

"В Евпаторийский городской суд направлены материалы расследования, составляющие 41 том, в том числе результаты свыше 50 экспертиз и допросы более 800 свидетелей", - сообщили в прокуратуре.

По результатам досудебного следствия обвинения предъявлены начальнику и мастеру коммунального предприятия – в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 272, ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, служебная халатность) и электрогазосварщику – ч. 2 ст. 119, 128, 196 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности, неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, неосторожное уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщалось, взрыв в пятиэтажном доме №67 по улице Некрасова в Евпатории произошел вечером 24 декабря 2008 года. В результате трагедии погибли 27 человек. Удалось спасти 21 человека.

Прокуратура возбудила два уголовных дела. Они были объединены в одно производство.

Были задержаны, а затем арестованы по решению суда трое обвиняемых – работники коммунального предприятия Жилищник-1.

Правительственная комиссия по выяснению обстоятельств взрыва причиной трагедии назвала утечку газа и кислорода из баллонов, хранившихся в подвале дома.

Пострадавшие получили новое жилье. В настоящее время проводится демонтаж пятиэтажки.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КрымЕвпаториявзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии