UA
 

В Крыму украинские ВМС начали подготовку к учениям

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 22:34
0
19
В Крыму украинские ВМС начали подготовку к учениям
Фото: wikimedia.org
Большой десантный корабль Костянтин Ольшанський

Около 200 человек личного состава, 12 бронетранспортеров, 4 боевых машины пехоты, около 20 единиц автомобильной техники подразделений морской пехоты и войск береговой обороны принимают участие в полевом выходе в районе озера Донузлав.

Как сообщили  в пресс-центре командования украинских ВМС, подразделения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проводят подготовку к плановым учениям по высадке морского и воздушного десанта на необорудованное побережье с целью уничтожения незаконных воинских формирований.

В ходе занятий морскими пехотинцами и подразделениями войск береговой обороны отрабатываются вопросы погрузки техники и личного состава на большой десантный корабль Костянтин Ольшанський и средний десантный корабль Кировоград, высадки на необорудованное побережье, вождения бронетехники на плаву, тактики действий подразделений на берегу.

С десантно-штурмовыми и разведывательными подразделениями морской пехоты проводятся занятия по воздушно-десантной подготовке и прыжки с парашютом.

В проведении занятий принимают участие экипажи самолетов и вертолетов Сакской морской авиационной бригады Военно-Морских Сил.

Кроме того, в Южной военно-морской базе ВМС ВС Украины проходит тактико-строевое занятие по материально-техническому обеспечению кораблей, в котором принимают участие экипажи корветов Терніполь, Луцьк, Придніпров'я, морских тральщиков Чернігів и Черкаси, базового тральщика Мелітополь.

Между тем, в ближайшее время российские военные летчики возобновят тренировки на комплексе палубной авиации Нитка в Крыму, заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров сегодня в ходе пребывания с официальным визитом в Минске.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Крымучения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии