UA
 

В Черновицкой области ликвидировали крупный конвертационный центр

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 13:57
0
16
В Черновицкой области ликвидировали крупный конвертационный центр
Фото: Reuters
Cоздал и возглавил преступную группировку мужчина ранее судимый за совершение семи служебных преступлений

В Черновицкой области правоохранители ликвидировали конвертационный центр, через который было легализовано 6 миллионов гривен.

Начальник УБОПа Сергей Горбатюк сообщил, что создал и возглавил преступную группировку ранее судимый за совершение семи служебных преступлений мужчина 1967 года рождения.

В группировку также вошли двое жителей города Черновцы, которые ранее были осуждены за ряд должностных преступлений.

"Свои умения, знания и опыт криминальная троица направила на собственное обогащение, создав в 2007 году конвертцентр из трех коммерческих структур для легализации преступных капиталов", - отметили в милиции.

Как установили оперативники УБОП, злоумышленники осуществляли бестоварные финансово-хозяйственные махинации и заключали фиктивные соглашения с одиннадцатью реальными предприятиями. Участники группировки, как отметили в милиции, действовали профессионально и на партнеров производили впечатление успешных бизнесменов.

По материалам работников спецподразделения УБОП возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч.3 ст.209 (легализация доходов, полученных преступным путем) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 20 мая Государственная налоговая администрация сообщила о разоблачении конвертационного центра, который незаконно легализовал 800 млн гривен.

Корреспондент.net

ТЕГИ: преступленияМВДафера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии