UA
 

В Одессе почтят память Майкла Джексона

Корреспондент.net,  28 июня 2009, 03:09
0
42
В Одессе почтят память Майкла Джексона
Фото: АР
В Одессе будут петь все известные песни Джексона

Одесские фанаты певца Майкла Джексона намерены 29 июня провести вечер его памяти на Потемкинской лестнице.

Как сообщили организатор вечера памяти студент Одесской Государственной академии холода Юрий Станиславчик, вечер памяти Джексона пройдет в Одессе 29 июня в 20:00 на Потемкинской лестнице.

В ходе мероприятия его участники расставят по две свечки на каждой ступеньке Потемкинской лестницы, пустят в небо воздушные шары с пожеланиями, и будут петь все известные песни исполнителя.

Вечер памяти организован студентами Одесской государственной академии холода Юрием Станиславчиком и Одесской национальной академии связи Петром Фоминым. Организаторы акции финансируют ее лично, но принимают и финансовую помощь.

"Я думаю, что такой город, как Одесса, просто обязан отдать дань такому великому человеку как Майкл Джексон, и если соберется человек 200 - это уже победа!", - заявил Юрий Станиславчик.

"Я не вижу повода делать вид "мне все равно", хоть Майкл и не был никому из нас родным, но его песни были, есть и будут хитами", - добавил Петр Фомин.

Как сообщалось, утром 25 июня (по Тихоокеанскому времени) Майкл упал в доме, который он снимал на западе Лос-Анджелеса. В 12:30 приехали врачи, однако Джексон уже не дышал.

Несмотря на то, что была проведена сердечно-легочная реанимация, Джексон впал в кому и умер вскоре после того, как его привезли в Медицинский центр Калифорнийского университета. Как предполагают, причиной смерти стала остановка сердца. Смерть была констатирована в 14:26 по местному времени.

По материалам Репортер


СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: ДжексонОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии