UA
 

В Полтаве приостановлено строительство памятника Мазепе

Корреспондент.net,  16 июля 2009, 23:01
0
14
В Полтаве приостановлено строительство памятника Мазепе
Фото: rusk.ru
Чиновники приостановили работы по строительству памятника Мазепе

Чиновники Полтавского горисполкома приостановили работы по строительству памятника Мазепе на Соборной площади в городе.

Об этом сообщили в пресс-службе горисполкома Полтавы, отметив, что сегодня строители попыталась возвести ограду и возобновить работы по сооружению памятника Мазепе на Соборной площади.

По данным пресс-службы, представителю Управления капитального строительства областной государственной администрации чиновники мэрии вручили предписание государственной инспекции архитектурно-строительного контроля.

Этим документом приостанавливается действие предварительных разрешений на выполнение подготовительных и общестроительных работ до окончательного решения вопроса размещения памятника и определения функций заказчика.

Заместитель городского председателя Виталий Никепелов подчеркнул, что для предотвращения подобных попыток возле парка установлено охрану, "ведь деревья, пять из которых уже уничтожены, находятся на балансе КП Декоративные культуры, и свое имущество территориальная община собирается защищать всерьез".

По словам губернатора области Валерия Асадчева, несмотря на решение горисполкома, ОГА продолжит сооружение памятника Мазепе.

Напомним, 15 июля Городской совет Полтавы назначил горисполком заказчиком работ по строительству памятника гетману Ивану Мазепе.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: памятники и монументыМазепа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии